АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.03 | 00:00

Обманутые дольщики вновь будут пикетировать Минрегион России


Несколько инициативных групп соинвестров, пострадавших в результате кризиса в сфере долевого строительства, договорились о совместном проведении пикета 23 марта возле здания Министерства регионального развития на Садовой-Самотечной улице д. 10/23, стр. 1. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе обманутых дольщиков.


Несколько десятков обманутых дольщиков с различных проблемных объектов Москвы и Московской области намерены прийти к зданию Минрегиона, чтобы заявить протест против бездеятельности так называемой рабочей группы по урегулированию кризиса на рынке долевого строительства жилья», — сообщили в пресс-службе.

По мнению дольщиков, ничего из данных чиновниками Минрегиона обещаний не выполнено, заседания рабочей группы превращены в фарс и политическое позерство. Весь этот негатив дольщики связывают с руководителями группы — Юрием Тыртышевым и Светланой Гвоздевой.

«Чиновники Минрегиона обещали голодающим КТ «Социальная инициатива» постановление Правительства, которое решит их проблему — до сих пор никакого постановления по дольщикам нет; они обещали разработать законопроект, способный решить проблему соинвесторов, однако ничего, кроме популистского и коррупциогенного законопроекта Кучерены-Хинштейна не предложили», — заявила лидер инициативной группы дольщиков Алла Толконюк.

«Были выездные заседания рабочей группы в регионах, но все данные на них обещания оказались пустыми словами; обещали регулярно встречаться с лидерами инициативных групп, однако и этого не делается». — Посетовала Толконюк — «Рабочей группой Минрегиона затевалась всероссийская перепись пострадавших соинвесторов, но мы так и не дождались ее результатов; потом такую же перепись собирались сделать в рабочей группе Общественной палаты и она тоже окончилась ничем. Теперь переписывать дольщиков собрались в третий раз — уже в партии «Единая Россия». Сколько можно? Мы хотим открыто сказать чиновникам: вы занимаетесь политическими играми и популизмом на нашей беде! Лучше вообще ничего не говорить, чем врать, что вы занимаетесь проблемой пострадавших дольщиков жилья!"

День проведения митинга был выбран не случайно. 23 марта под председательством Министра регионального развития Яковлева в здании министерства состоится заседание Коллегии Минрегиона России. Ожидается, что в работе Коллегии примут участие представители федеральных органов власти, руководители субъектов Российской Федерации, видные общественно-политические деятели, представители деловых кругов.

 



|
Источник: Росбалт
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
19.03 | 16:00 В г. Москве прошел обучающий семинар «Формирование Интернет-ресурса региональных профсоюзных организаций».
19.03 | 11:15 2006 год побил рекорд по числу погибших в авиакатастрофах за последние 10 лет.
19.03 | 09:56 В различных городах России в воскресенье прошли акции независимых рабочих профсоюзов, многолюдные митинги оппозиционных сил.
19.03 | 09:47 Во Владивостоке работники 92-го судоремонтного завода получили зарплату за два с половиной месяца.
19.03 | 08:54 Всероссийская акция «За достойную пенсию!» состоится 10 апреля
19.03 | 00:00 Несколько десятков обманутых дольщиков намерены прийти к зданию Минрегиона.
16.03 | 13:00 Подписание трехстороннего соглашения между Правительством РК, Союзом работодателей и карельскими профсоюзами на 2007-2008 годы состоится сегодня.
16.03 | 10:49 Госсобрание Якутии. Ни одна из кандидатур не набрала необходимого количества голосов.
16.03 | 10:29 Работники Владивостокского судоремонтного завода 26 февраля организовали митинг у проходной предприятия, на котором потребовали у руководства выплаты долгов по зарплате.
16.03 | 10:11 Вчера состоялась встреча профлидера «Форда», председателя Межрегионального профсоюза автомобилестроителей Алексея Этманова с рабочими этого предприятия.
16.03 | 00:05 Уже 2 месяца весь экипаж приморских моряков находится в Китае. Отпустили только двоих человек. Об этом сообщила жена старшего помощника капитана.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: