АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.03 | 11:15

Полеты "ЮТЭЙР" могут быть ограничены.


По данным Межгосударственного авиационного комитета, 2006 год побил рекорд по числу погибших в авиакатастрофах за последние 10 лет. Взорвавшийся в Иркутске Аirbus-310 “Сибири”, упавший под Донецком Ту-154 “Пулково” и несколько небольших частных самолетов унесли жизни 318 человек.

Жесткая посадка Ту-134 в Самаре стоила жизни шести пассажирам. В деталях катастрофы еще предстоит разобраться спецкомиссии.

По данным “Ютэйр”, самолет был технически исправен, однако попал в сильнейший туман. “Картина катастрофы будет ясна очень скоро — все пилоты живы и бортовые самописцы целы”, — заявил гендиректор “Ютэйр” Андрей Мартиросов. Минтранс отказался дать комментарии до завершения расследования.

“Я не хочу опережать события и делать выводы без достаточных оснований, но выводы будут сделаны", — заявил премьер-министр Михаил Фрадков.

Эксперты думают, что серьезных санкций в отношении “Ютэйр” не последует. “Авиакомпания крупная, и отзыва лицензии из-за одного происшествия не произойдет, — считает главный редактор агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев. — Но "Ютэйр", скорее всего, заявит о пополнении парка более безопасными иностранными самолетами”. По его мнению, власти ограничатся дополнительными проверками авиакомпании.

Но источник в “Ютэйр” ждет от властей ограничений деятельности, например запрета полетов в Европу. Сейчас авиакомпания продлевает свидетельство эксплуатанта, напоминает президент профсоюза летного состава России Мирослав Байчук. В зависимости от причины катастрофы компании могут не продлить свидетельство, продлить только на год или с ограничениями.

А вот руководителю Росавиации Александру Юрчику катастрофа может стоить должности, думают эксперты. “Время, когда это произошло, очень неудобное для авиационных чиновников и авиакомпаний, — отмечает эксперт авиаотрасли, пожелавший остаться неназванным. — Ведь совсем недавно Минтранс ограничил ряду российских авиакомпаний разовые и чартерные полеты в Европу, а после этого в черный список Еврокомиссии не попала ни одна из российских авиакомпаний”. Теперь правительство может найти на место Юрчика человека, который завершит реорганизацию Росавиации, передав ее главные функции Ространснадзору, думает Пантелеев из “Авиапорта”.  



|
Источник: REGIONS.RU
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив
Российские профсоюзные новости
20.03 | 08:26 Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства.
20.03 | 08:00 Профсоюз "Почты России" готов выйти к руководству с требованиями о 30-процентном повышении зарплаты.
20.03 | 00:19 Во время мартовских каникул лагеря смогут посещать только те дети, родители которых отчисляют из фонда заработной платы налог в размере 2,9% в фонд Социального страхования
19.03 | 17:21 Во втором чтении на очередном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга был принят законопроект «О внесении дополнений в статьи 31 и 79 Устава Санкт-Петербурга».
19.03 | 16:00 В г. Москве прошел обучающий семинар «Формирование Интернет-ресурса региональных профсоюзных организаций».
19.03 | 11:15 2006 год побил рекорд по числу погибших в авиакатастрофах за последние 10 лет.
19.03 | 09:56 В различных городах России в воскресенье прошли акции независимых рабочих профсоюзов, многолюдные митинги оппозиционных сил.
19.03 | 09:47 Во Владивостоке работники 92-го судоремонтного завода получили зарплату за два с половиной месяца.
19.03 | 08:54 Всероссийская акция «За достойную пенсию!» состоится 10 апреля
19.03 | 00:00 Несколько десятков обманутых дольщиков намерены прийти к зданию Минрегиона.
16.03 | 13:00 Подписание трехстороннего соглашения между Правительством РК, Союзом работодателей и карельскими профсоюзами на 2007-2008 годы состоится сегодня.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: