АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.03 | 08:26

Регионы смогут сами устанавливать МРОТ


Как сообщает пресс-служба главы государства, заместитель Председателя Правительства Александр Жуков сообщил о ходе выполнения задачи, сформулированной в Бюджетном послании Президента, по повышению минимального размера оплаты труда.

На прошлой неделе во втором чтении принят законопроект, существенно увеличивающий минимальный размер оплаты труда.

Предлагается с 1 сентября этого года установить минимальный размер оплаты труда в размере 2300 рублей. По словам Жукова, в этом законопроекте предусматривалось увеличение до двух тысяч.

«Но сейчас мы пошли на увеличение более быстрым темпом минимального размера оплаты труда. Я думаю, что на этой неделе он будет принят в третьем чтении Государственной Думой», - заявил Путину заместитель Председателя Правительства.

Помимо этого, предусматривается, что региональным трехсторонним комиссиям будет дано право устанавливать более высокий минимальный размер оплаты труда для каждого конкретного региона, исходя из бюджетных возможностей этого региона.

«Трехсторонняя комиссия – профсоюзы, работодатели и власть региона – могут договориться о том, что в регионе будет более высокий размер минимальной оплаты труда. Естественно, что принятие этого закона от нас требует того, чтобы и в трехлетке соответствующие ассигнования были заложены, и в этом смысле мы работаем», - заверил главу государства Александр Жуков.



|
Источник: http://zabinfo.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Российские профсоюзные новости
20.03 | 13:56 Гендиректор «Гидромаша» Александр Степанов пытается ликвидировать профсоюзную организацию.
20.03 | 13:44 Снижение производственного травматизма стало закономерным результатом системной и эффективной работы по охране труда.
20.03 | 12:13 В Красноярском крае около 300 человек могут потерять работу.
20.03 | 11:48 На заседании республиканской трехсторонней комиссии в Хакасии обсуждалось взаимодействие органов государственной власти, профсоюзов и республиканских объединений.
20.03 | 11:20 Поисково-спасательные работы на шахте «Ульяновская» продолжаются. Поиск людей затруднен из-за того, что в результате взрыва разрушена часть угольных выработок.
20.03 | 08:26 Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства.
20.03 | 08:00 Профсоюз "Почты России" готов выйти к руководству с требованиями о 30-процентном повышении зарплаты.
20.03 | 00:19 Во время мартовских каникул лагеря смогут посещать только те дети, родители которых отчисляют из фонда заработной платы налог в размере 2,9% в фонд Социального страхования
19.03 | 17:21 Во втором чтении на очередном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга был принят законопроект «О внесении дополнений в статьи 31 и 79 Устава Санкт-Петербурга».
19.03 | 16:00 В г. Москве прошел обучающий семинар «Формирование Интернет-ресурса региональных профсоюзных организаций».
19.03 | 11:15 2006 год побил рекорд по числу погибших в авиакатастрофах за последние 10 лет.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: