АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.03 | 13:44

В Приморье улучшились показатели охраны труда


В минувшем году количество несчастных случаев на производстве в Приморье снизилось на 21%. Такие данные прозвучали на очередном заседании межведомственной комиссии по охране труда.

По словам председателя комитета по труду и демографической политике администрации Приморского края Владимира Решетникова, снижение производственного травматизма стало закономерным результатом системной и эффективной работы по охране труда.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, охрана труда является приоритетом, направленным на сохранение жизни и здоровья работников. Регулярные проверки предприятий, внедрение систем безопасности, обучение людей, занятых на сложных и опасных производствах правилам техники безопасности, квалифицированные медицинские осмотры работников вредных производств - все это составляющие работы по охране труда.

Участники заседания приняли решение оптимизировать и усилить работу по охране труда на предприятиях Приморья. Особое внимание уделено обеспечению безопасной организации работ, внедрении на предприятиях систем промышленной безопасности, аттестации рабочих мест. Также рекомендовано активнее вести обучение граждан охране труда.



|
Источник: http://www.regions.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
20.03 | 16:42 Совещание по охране труда с работодателями организаций Центрального административного округа города Москвы.
20.03 | 15:51 Проект закона о физической культуре и спорте должны рассмотреть во втором чтении депутаты Государственной Думы.
20.03 | 14:43 Около 60% населения Архангельской области работают во вредных для здоровья условиях труда.
20.03 | 14:03 Коллективный договор на 2007 год, принятый в Тюменьэнерго, сохранил все единые льготы и гарантии, которые действовали в энергокомпании.
20.03 | 13:56 Гендиректор «Гидромаша» Александр Степанов пытается ликвидировать профсоюзную организацию.
20.03 | 13:44 Снижение производственного травматизма стало закономерным результатом системной и эффективной работы по охране труда.
20.03 | 12:13 В Красноярском крае около 300 человек могут потерять работу.
20.03 | 11:48 На заседании республиканской трехсторонней комиссии в Хакасии обсуждалось взаимодействие органов государственной власти, профсоюзов и республиканских объединений.
20.03 | 11:20 Поисково-спасательные работы на шахте «Ульяновская» продолжаются. Поиск людей затруднен из-за того, что в результате взрыва разрушена часть угольных выработок.
20.03 | 08:26 Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства.
20.03 | 08:00 Профсоюз "Почты России" готов выйти к руководству с требованиями о 30-процентном повышении зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: