АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.04 | 15:42

Рабочие завода Coca-Cola в Петербурге проводят пикет


С требованием повышения заработной платы рабочие петербургского предприятия Coca-Cola у проходной завода проводят пикет. На заводе работает более тысячи человек. Пикет организовал профсоюз предприятия.

"Мы выступим с требованием к администрации предприятия о повышении заработной платы на 30%. Кроме того, мы призываем администрацию возобновить коллективные переговоры, прерванные в одностороннем порядке руководством предприятия", - сказал председатель профсоюзного комитета Кока-Колы Михаил Лещев накануне пикета.

По словам Лещева, трудовой коллектив ранее официально уведомил руководство завода о своих требованиях повысить зарплату сотрудников, передает Площадь труда.

"По нашим оценкам, сейчас средняя зарплата на заводе с учетом всех дополнительных выплат составляет около 18 тысяч рублей", - сказал председатель профкома.

По его словам, в настоящее время на петербургском заводе Кока-Колы работает около 400 человек.

"Кроме того, мы требуем отстранения от работы менеджера по работе с персоналом и юриста компании, которые препятствуют решению спорных вопросов", - заявил Лещев.

В свою очередь, Елена Лавина - менеджер по внешним связям Кока-Кола HBC - одного из крупнейших мировых боттлеров продукции The Coca-Cola Company Евразия, сообщила, что администрация предприятия ознакомлена с требованиями трудового коллектива.

"На заводе созданы условия труда, которые превосходят условия, требующиеся в соответствии с законодательством РФ. Рабочие и служащие компании получают конкурентоспособную заработную плату. Ежегодно по результатам аттестации происходит повышение заработной платы сотрудников с учетом их квалификации и ситуации на рынке труда", - отметила Лавина.

По ее словам, традиционно в мае происходит пересмотр заработной платы. Лавина добавила, что администрация регулярно ведет переговоры по оплате труда с представителями профсоюзной организации.

"Например, последняя встреча с представителями профкома состоялась 12 апреля. На запланированные на 18 апреля консультации по вопросам оплаты труда представители профсоюзов не явились", - заявила менеджер компании.

The Coca-Cola Company работает в 26 странах. Coca-Cola производит напитки в России на 13 заводах, расположенных от Санкт-Петербурга до Владивостока. Педставительство компании в Санкт-Петербурге было создано в 1992 году, а в 1995 году состоялось торжественное открытие завода. Продукцию завода получают более 13 миллионов жителей Санкт-Петербурга и северо-запада России: Псков, Петрозаводск, Мурманск, Архангельск, Калининград, Новгород, Череповец, Вологда.



|
Источник: http://saint-petersburg.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
материалы по теме
Рабочим Coca-Cola в Санкт-Петербурге мало платят
Российские профсоюзные новости
23.04 | 11:19 В Кемерове подписано Кузбасское трехстороннее Соглашение между обладминистрацией, работодателями и руководителями профсоюзных организаций на 2007-2009 годы.
23.04 | 10:15 В Кировской области выявлено 4027 нарушений трудового законодательства.
23.04 | 09:10 Алтайские депутаты намерены наказывать работодателей, ущемляющих права профсоюзов.
23.04 | 08:19 Работники «Тольяттиазота» провели акцию протеста.
23.04 | 07:24 Прошла комиссия по регулированию социально-трудовых отношений между мэрией Ярославля и объединением организаций профсоюзов Ярославской области.
20.04 | 15:42 Рабочие завода Coca-Cola в Петербурге сегодня начали забастовку.
20.04 | 13:25 Профсоюзы против отмены северного коэффициента.
20.04 | 12:24 Сотрудники Уральского филиала Российского авторского общества недовольны уловиями труда.
20.04 | 12:11 Суд признал протокол учредительного собрания профсоюзной организации "Ситибанка" недействительным.
20.04 | 11:56 Пуровское объединение профсоюзов избрало председателя
20.04 | 10:27 Биробиджанские автотранспортники готовы отстаивать свои права.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: