АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.04 | 07:24

Мэрия Ярославля защищает трудовые права учителей


В мэрии Ярославля состоялось очередное заседание двухсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений между мэрией Ярославля и объединением организаций профсоюзов Ярославской области.

"Нами были рассмотрены итоги выполнения двустороннего соглашения за 2006 год и механизмы взаимодействия профсоюзов и органов городского самоуправления в контроле за соблюдением трудового законодательства в учреждениях народного образования. Обеими сторонами комиссии было в целом положительно оценено качество исполнения двухстороннего соглашения. Однако профсоюзы предложили стороне мэрии обратить внимание на выполнение обязательств мэрии, связанных с финансированием бюджетной сферы", - рассказали в мэрии Ярославля.

При рассмотрении второго вопроса был отмечен положительный опыт взаимодействия управления образования мэрии и городского комитета профсоюза работников образования. Члены комиссии сошлись во мнении, что одной из основных проблем образовательной сферы является привлечение молодых специалистов для работы в школе. Именно на решение этой проблемы решено направить основные усилия.

Также в ходе работы комиссии был заслушан доклад директора госучреждения "Ярославский центр занятости населения" Ольги Лазаускайте. Она рассказала о работе центра, о новых направлениях и методах работы. Было отмечено, что уровень безработицы в Ярославле - один из самых низких по стране - 0,6 процента. 



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
23.04 | 12:05 Подведены итоги 2006 года в Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов.
23.04 | 11:19 В Кемерове подписано Кузбасское трехстороннее Соглашение между обладминистрацией, работодателями и руководителями профсоюзных организаций на 2007-2009 годы.
23.04 | 10:15 В Кировской области выявлено 4027 нарушений трудового законодательства.
23.04 | 09:10 Алтайские депутаты намерены наказывать работодателей, ущемляющих права профсоюзов.
23.04 | 08:19 Работники «Тольяттиазота» провели акцию протеста.
23.04 | 07:24 Прошла комиссия по регулированию социально-трудовых отношений между мэрией Ярославля и объединением организаций профсоюзов Ярославской области.
20.04 | 15:42 Рабочие завода Coca-Cola в Петербурге сегодня начали забастовку.
20.04 | 13:25 Профсоюзы против отмены северного коэффициента.
20.04 | 12:24 Сотрудники Уральского филиала Российского авторского общества недовольны уловиями труда.
20.04 | 12:11 Суд признал протокол учредительного собрания профсоюзной организации "Ситибанка" недействительным.
20.04 | 11:56 Пуровское объединение профсоюзов избрало председателя
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: