АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.05 | 11:35

В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» принят новый коллективный договор на 2007—2008 годы


В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») прошла конференция трудового коллектива. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Представители всех структурных подразделений НКМК единогласно проголосовали за принятие нового коллективного договора на 2007—2008 гг. Со стороны работодателя документ подписал управляющий директор ОАО «НКМК» Вячеслав Павлов, со стороны работников — председатель профсоюзной организации «Кузнецкие металлурги» Владимир Дербин. По оценке делегатов конференции, прежний коллективный договор, действовавший в 2005—2006 гг., выполнен.

Принятый коллективный договор расширяет действующие для сотрудников комбината льготы и социальные гарантии. В частности, почти вдвое увеличен размер дотации женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, повышен размер выплат работникам при присвоении звания «Ветеран труда обществ кузнецких металлургов», а также при увольнении в связи с выходом на пенсию. Впервые в рамках возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им служебных обязанностей, коллективный договор предусматривает выплату в размере годового заработка супруге (супругу), а также каждому нетрудоспособному члену семьи. Это полностью соответствует условиям Отраслевого тарифного соглашения.

Новый коллективный договор четко определяет параметры роста заработной платы на НКМК. Базой для ее формирования в течение срока действия колдоговора принято соотношение среднемесячной заработной платы промышленно-производственного персонала за 2005 г. прожиточному минимуму за 2005 г., равное 4,35. В 2007 г. значение этого соотношения будет не менее 4,6. В целом в денежном выражении рост заработной платы по 2007 г. должен составить не менее 15,5%. Соглашение о повышении заработной платы на 2008 г. планируется подписать в конце 2007 г., когда будут известны размер минимальной оплаты труда и величина прожиточного минимума в регионе.



|
Источник: РБК
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
02.05 | 17:33 Главный редактор газеты "Солидарность" Александр Шершуков рассказывает о заемном труде.
02.05 | 17:09 В России в ближайшее время появится Всероссийское объединение болельщиков, своего рода профсоюз.
02.05 | 15:18 Лужков пообещал учителям Москвы увеличение зарплаты на 40%.
02.05 | 13:00 Россия отметила Первое мая без происшествий.
02.05 | 11:58 Впервые первомайская демонстрация прошла в сети Интернет.
02.05 | 11:35 В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» принят новый коллективный договор на 2007—2008 годы.
02.05 | 11:18 Коммунальщики Камчатки вновь перенесли дату начала забастовки
02.05 | 06:03 В Москве у Московского представительства Heineken на Новом Арбате состоялась акция солидарности с профсоюзом рабочих пивоваренного завода Heineken.
28.04 | 19:36 Реальный социальный диалог – это переговоры по зарплате! Heineken отказывает российским профсоюзам в переговорах о главном.
28.04 | 14:46 Существующий на сегодняшний день коллективный трудовой спор между администрацией и работниками ОАО "ТМТП" неофициально стартовал еще в 2003 году.
28.04 | 14:40 В екатеринбургском торговом центре «Гринвич» работники клининговой службы объявили забастовку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: