АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.05 | 17:09

В России вскоре может быть создано Всероссийское объединение болельщиков


"Это будет впервые в российской истории, когда в стране появится своего рода профсоюз болельщиков. По идее он будет иметь отношение ко всем основным видам спорта, но, безусловно, процентов девяносто своей деятельности, если не больше, ВОБ будет уделять футболу", - сказал в среду пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов, который является одним из инициаторов создания объединения.

По его словам, для того, чтобы ВОБ был зарегистрирован как общероссийская организация он должен иметь отделения минимум в 45 регионах. "Сейчас эта работа завершается, и мы рассчитываем, что в 20-х числах мая состоится учредительная конференция ВОБ, где будет утвержден его устав, после чего все необходимые документы мы отправим на регистрацию в Минюст", - рассказал А.Малосолов.

Он отметил, что на данный момент все крупнейшие неформальные объединения болельщиков футбольных клубов уже дали согласие войти в ВОБ.

Кроме того, А.Малосолов сказал, что в ВОБ войдут и некоторые очень известные люди, но до учредительной конференции он не стал раскрывать, кто именно.

По словам собеседника агентства, ВОБ для себя ставит две основные задачи. "Это - объединить широкий круг болельщиков вокруг национальных сборных - именно сборных, включая молодежную, юношескую и прочие, а не только вокруг основной команды, а кроме того, мы планируем оказывать помощь РФС и правоохранительным органам в разработке цивилизованных правил поведения на трибунах", - сказал А.Малосолов.

Он также сообщил, что идею создания ВОБ поддержал президент РФС Виталий Мутко.
"Более того, он сказал, что если деятельность организации будет развиваться нормально, то ВОБ получит один голос в исполкоме РФС, то есть болельщики впервые получат представительство в этом органе", - заключил А.Малосолов.



|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость любопытное рядом архив
Российские профсоюзные новости
03.05 | 10:46 Работникам мурманского судоремонтного завода, начиная с января этого года, не выплачивается надбавка «за профессиональное мастерство».
03.05 | 09:51 На прошлой неделе в парламенте Приморского края состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Законодательного собрания и Федерации профсоюзов.
03.05 | 07:51 Забастовка на одном из новосибирских хлебокомбинатов. Водители-экспедиторы требуют повышения заработной платы.
02.05 | 17:44 Представители коллективов двух предприятий "Сибур-Нефтехима" обратились к приволжскому полпреду с просьбой содействовать в увеличении зарплаты.
02.05 | 17:33 Главный редактор газеты "Солидарность" Александр Шершуков рассказывает о заемном труде.
02.05 | 17:09 В России в ближайшее время появится Всероссийское объединение болельщиков, своего рода профсоюз.
02.05 | 15:18 Лужков пообещал учителям Москвы увеличение зарплаты на 40%.
02.05 | 13:00 Россия отметила Первое мая без происшествий.
02.05 | 11:58 Впервые первомайская демонстрация прошла в сети Интернет.
02.05 | 11:35 В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» принят новый коллективный договор на 2007—2008 годы.
02.05 | 11:18 Коммунальщики Камчатки вновь перенесли дату начала забастовки
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: