АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.05 | 10:25

Протест ученых


Пущинские профсоюзы вывели на улицы города сотрудников научного Центра. Они протестовали против очередных массовых увольнений из институтов. Около 500 ученых образовали живую цепь вдоль Институтской улицы и колонной прошагали к зданию Президиума ПНЦ.

В руках демонстрантов были плакаты с надписями: «Нет – платному образованию!», «По беспределу чиновников мы первые», «Ваши реформы убивают Россию», «Нет – приватизации вузов, школ, музеев, библиотек».

Глава наукограда Анатолий Афанаскин поддержал сотрудников ПНЦ своим выступлением на митинге, в ходе которого ученые потребовали восстановления в институтах РАН прежнего числа бюджетных ставок, увеличение оплаты труда и пенсий работникам научной сферы, отмены платного образования.

Апофеозом митинга стало сожжение чучела министра образования и науки РФ, а также трех нормативных актов: постановления «О реализации в 2006-2008 годах пилотного проекта по улучшению системы оплаты труда работников в научных учреждениях и центрах РАН», Закона «Об автономных учреждениях» и печально известного Федерального закона «О монетизации льгот».



|
Источник: АНП
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
16.05 | 12:20 Около ста работников елецкой швейной фабрики вышли на забастовку с требованием погасить задолженность по заработной плате.
16.05 | 12:02 На «Крастяжмаше» будут выплачивать прошлогодний долг по зарплате.
16.05 | 11:50 На пермском свинокомбинате увольняют ценнейших сотрудников.
16.05 | 11:33 Иркутское областное объединение организаций профсоюзов провело диалог о перспективах развития социального партнерства, с участием бизнеса и власти.
16.05 | 10:58 В администрации Алтайского края обсуждался вопрос погашения долгов по заработной плате на «Алттраке» и «Рубцовском машзаводе».
16.05 | 10:25 Пущинские профсоюзы научного Центра протестовали против очередных массовых увольнений из институтов.
16.05 | 10:13 На совещании Комплексной комиссии по культуре производства в Департаменте градостроительства города Москвы обсуждали производственный травматизм.
16.05 | 09:26 Завершено дело о мошенничестве работников «АВТОВАЗа». Мошенники представлялись руководителями вазовского профсоюза и вымогали деньги.
15.05 | 14:46 Профсоюзы правоохранительных органов г.Махачкалы пытаются найти понимание со стороны руководства МВД.
15.05 | 14:33 Профсоюз Екатеринбургского мясокомбината просит банки не давать кредит руководству.
15.05 | 13:39 Профсоюзы и работодатели Мегиона объеденятся.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: