АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.05 | 10:58

Когда на «Алттраке» и «Рубцовском машзаводе» погасят долги по зарплате?


Вопрос погашения долгов по заработной плате на «Алттраке» и «Рубцовском машзаводе» обсуждался в администрации края. На сегодняшний день эти два крупных промышленных предприятия имеют самую большую просроченную задолженность по заработной плате перед своими работниками.

На совещание к заместителю главы администрации края Виталию Ряполову для обсуждения путей решения этих вопросов были приглашены руководители обоих предприятий, представители крайсовпрофа, отраслевых профсоюзов, заводских профкомов.

Как отметил внешний управляющий ОАО «Алттрак» Владимир Лютов, текущая заработная плата выплачивается, имеющийся долг в сумме свыше 93 млн  рублей образовался за последние годы, когда производство было практически остановлено.

«Наша общая задача – сохранить завод, коллектив и наладить производство. Другого пути нет», - подчеркнул Виталий Ряполов. По его словам, на сегодняшний день завершено выполнение первого этапа антикризисной программы – сформирован контур нового производственного комплекса, предусматривающий безубыточное производство тракторов в количестве 3000 штук в год. При участии администрации края проведены переговоры с рядом заинтересованных инвесторов. Результатом этого является привлечение на предприятие крупного эффективного собственника, который уже начал осуществление процесса финансирования производственной деятельности. К началу июня на предприятие поступят 150 млн рублей.

На ОАО «Рубцовский машиностроительный завод» в последнее время значительно расширяются объемы производства. Завод получил государственный оборонный заказ, осуществляет выпуск продукции на экспорт, кроме того, здесь организовано производство посевных комплексов. В 2006 году рост производства превысил 115 процентов, в этом году его объем планируется увеличить вдвое. Долг по зарплате (более 74 млн  рублей) образовался из-за разрыва в финансировании производства. Это связано с изменениями условий заключения контрактов с Минобороны РФ, а также с задержкой отгрузки спецпродукции по отраслевой кооперации. Как отметил генеральный директор «Рубцовского машзавода» Сергей Матушкин, предприятие ведет работу по получению коммерческого кредита для погашения задолженности по зарплате.



|
Источник: Атмосфера
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Российские профсоюзные новости
16.05 | 13:17 В Астраханской области прошло заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников.
16.05 | 12:20 Около ста работников елецкой швейной фабрики вышли на забастовку с требованием погасить задолженность по заработной плате.
16.05 | 12:02 На «Крастяжмаше» будут выплачивать прошлогодний долг по зарплате.
16.05 | 11:50 На пермском свинокомбинате увольняют ценнейших сотрудников.
16.05 | 11:33 Иркутское областное объединение организаций профсоюзов провело диалог о перспективах развития социального партнерства, с участием бизнеса и власти.
16.05 | 10:58 В администрации Алтайского края обсуждался вопрос погашения долгов по заработной плате на «Алттраке» и «Рубцовском машзаводе».
16.05 | 10:25 Пущинские профсоюзы научного Центра протестовали против очередных массовых увольнений из институтов.
16.05 | 10:13 На совещании Комплексной комиссии по культуре производства в Департаменте градостроительства города Москвы обсуждали производственный травматизм.
16.05 | 09:26 Завершено дело о мошенничестве работников «АВТОВАЗа». Мошенники представлялись руководителями вазовского профсоюза и вымогали деньги.
15.05 | 14:46 Профсоюзы правоохранительных органов г.Махачкалы пытаются найти понимание со стороны руководства МВД.
15.05 | 14:33 Профсоюз Екатеринбургского мясокомбината просит банки не давать кредит руководству.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: