АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.05 | 11:25

В ближайшее время томичи не смогут ездить на маршрутках


В ближайшее время томичи не смогут ездить на маршрутном транспорте. Об этом по итогам совещания в мэрии заявил председатель профсоюза работников автотранспорта Томской области Дмитрий Салин.

«Уважаемые томичи, к большому сожалению в ближайшее время вы не сможете ездить на маршрутках. Это ужасно. Но на сегодняшний день произошло более ужасное событие — более 400 человек, членов семей водителей, кондукторов, предпринимателей — остались без средств к существованию», — подчеркнул господин Салин.

По словам председателя профсоюза, не работают сейчас около 80 % перевозчиков Томска, кроме 60, 16, и частично 35 маршрутов.

Тем не менее, господин Салин согласился с тем, что отдельные действия маршутников сегодня носили незаконный характер. «На протяжении последнего года мы проводили все акции строго в соответствии с законодательством. По их результатам мы направляли обращения как к мэру города Томска, так и к губернатору, президенту. Наши обращения ничем не закончились. Сегодня первый раз когда к нам вышли и с нами начали разговаривать. Да, мы поступили не совсем в соответствии с законом, но у нас не было другого выхода», — убеждён председатель профсоюза.

«Мы приносим извинения томичам, что вы не сможете попасть на работу, возвратиться с работы. Но у нас иного пути нет. Мы устали бояться. Нам терять нечего. Нас лишили куска хлеба», — добавил господин Салин.



|
Источник: TOMSKNEWS.COM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
21.05 | 16:54 В Санкт-Петербурге состоится митинг против разрушения правительством РФ научных организаций.
21.05 | 16:34 Тонкости трудового законодательства и психологию изучает на семинарах профсоюзный актив Миасского машзавода.
21.05 | 16:25 Новгородская область: трудовой коллектив деревообрабатывающего предприятия "Мадок" принял решение о проведении бессрочной забастовки.
21.05 | 16:07 В Чите пройдет третий этап всероссийской акции профсоюзов «За достойную жизнь».
21.05 | 14:55 Воронежские учителя выйдут на митинг в рамках Всероссийской акции профсоюза работников народного образования и науки РФ.
21.05 | 11:25 В Томске водители маршруток остались без средств к существованию.
21.05 | 10:25 На Курганской ТЭЦ назревает забастовка.
18.05 | 18:24 Итог соглашения между краевой администрацией, Алтайским советом профсоюзов и объединениями работодателей: среднемесячная заработная плата за год выросла на 25 процентов.
18.05 | 17:01 В Мордовии трудоустроены 12 тысяч безработных.
18.05 | 15:14 Профсоюзы Югры передали депутатам 8 томов документов.
18.05 | 13:57 РЖД рискуют нарушить трудовое законодательство, превысив норму сверхурочных часов работников локомотивных бригад.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: