АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.05 | 15:14

Профсоюзы Югры передали депутатам 8 томов документов


Представители Объединения организаций профсоюзов Югры передали депутатам окружной думы восемь томов с документами в поддержку требований повышения жизненного уровня граждан страны, высказанными в ходе недавней общероссийской акции «За достойную жизнь».

Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, лидер окружного профсоюзного объединения Фёдор Сиваш отметил, что подписи под документами поставили 25 тысяч человек. Депутат от партии Александр Сарычев заверил, что при окончательном рассмотрении бюджета страны на три года пожелания профсоюзов и наёмных работников будут учтены: «Наша партия «Единая Россия» тоже настаивает на пересмотре нормативов по увеличению роста заработной платы и пенсий. Депутаты от Ханты-Мансийска будут поддерживать эту инициативу, и собранные подписи будут аргументами при защите интересов трудящихся округа».

Сарычев также отметил, что несмотря на высокий уровень жизни в автономном округе, югорчане проявили крепкую солидарность с трудящимися других регионов. Он также заявил, что югорские депутаты делают всё, чтобы закрепить социальные достижения автономного округа на федеральном уровне: «Меня радует, что мы последовательно добиваемся возвращения к рассмотрению в Госдуме самого главного вопроса — о государственных гарантиях для северных территорий. В послании президента была озвучена задача: до конца года принять закон о наших пенсионерах. Чтобы они, выезжая в другие регионы Российской Федерации, получали пенсии с соответствующими надбавками.

У нас разработан пакет законов, связанных с районированием северных территорий, с гарантиями молодёжи, пенсионеров. Они уже прошли определённые этапы, связанные с парламентскими слушаньями, рассмотрения на Президиуме партии «Единая Россия».



|
Источник: NewsProm.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив

материалы по теме

Более 25 тыс. членов профсоюзов ХМАО направили в Госдуму требования о повышении пенсий
Всероссийская акция профсоюзов "За достойную жизнь" пройдет в России 24 мая
Профсоюзы заставят Думу задуматься
Профсоюзы Кубани готовятся к третьему этапу акции "За достойную жизнь!"
Российские профсоюзные новости
21.05 | 14:55 Воронежские учителя выйдут на митинг в рамках Всероссийской акции профсоюза работников народного образования и науки РФ.
21.05 | 11:25 В Томске водители маршруток остались без средств к существованию.
21.05 | 10:25 На Курганской ТЭЦ назревает забастовка.
18.05 | 18:24 Итог соглашения между краевой администрацией, Алтайским советом профсоюзов и объединениями работодателей: среднемесячная заработная плата за год выросла на 25 процентов.
18.05 | 17:01 В Мордовии трудоустроены 12 тысяч безработных.
18.05 | 15:14 Профсоюзы Югры передали депутатам 8 томов документов.
18.05 | 13:57 РЖД рискуют нарушить трудовое законодательство, превысив норму сверхурочных часов работников локомотивных бригад.
18.05 | 13:17 Почти 40 предприятий Хакасии оказались в долгу перед рабочими.
18.05 | 12:36 В Ханты-Мансийске проходит семинар по охране труда.
18.05 | 12:26 В Надыме будет создано объединение работодателей
18.05 | 12:05 Более 25 тыс. членов профсоюзов ХМАО направили в Госдуму требования о повышении пенсий и заработной платы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: