АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.05 | 12:26

В Надыме будет создано объединение работодателей


Сегодня, 18 мая, в Надыме проходит учредительное собрание по созданию объединения работодателей Надымского района. Возникновение этой организации предусмотрено трехсторонним соглашением между территориальным объединением организаций профсоюзов, объединением работодателей и исполнительными органами государственной власти округа. Документ рассчитан на два года, он регулирует социально-трудовые отношения между населением и работодателями.

В собрании примет участие депутат Госдумы Ямала, президент некоммерческой организации «Объединение работодателей ЯНАО» Владимир Свидлов. Он отметил, что на следующем заседании Госдумы ЯНАО, которое пройдет 20 июня, депутаты готовы рассмотреть законопроект об обеспечении охраны труда в округе и в первом чтении уже приняли законопроект «О социальном партнерстве в сфере труда в ЯНАО».



|
Источник: УралПолит.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
18.05 | 17:01 В Мордовии трудоустроены 12 тысяч безработных.
18.05 | 15:14 Профсоюзы Югры передали депутатам 8 томов документов.
18.05 | 13:57 РЖД рискуют нарушить трудовое законодательство, превысив норму сверхурочных часов работников локомотивных бригад.
18.05 | 13:17 Почти 40 предприятий Хакасии оказались в долгу перед рабочими.
18.05 | 12:36 В Ханты-Мансийске проходит семинар по охране труда.
18.05 | 12:26 В Надыме будет создано объединение работодателей
18.05 | 12:05 Более 25 тыс. членов профсоюзов ХМАО направили в Госдуму требования о повышении пенсий и заработной платы.
18.05 | 11:27 Рабочие завода Омсктрансмаш собираются выйти на митинг.
18.05 | 11:14 В Иркутской области депутаты рассматривают законопроекты, касающиеся трудовых отношений.
18.05 | 10:47 Прожиточный минимум собираются растянуть до размеров подкупа избирателей.
18.05 | 10:11 Профсоюз работников народного образования и науки РФ озабочен ситуацией в школах.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: