АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.05 | 14:31

При взрыве на шахте "Юбилейная" в Кузбассе погибли 35 человек

При взрыве на шахте "Юбилейная" в Кемеровской области погибли 35 человек, сообщил в четверг официальный представитель МЧС РФ. "В настоящее время спасатели ищут еще трех горняков", - сказал он.

Авария на шахте "Юбилейная" произошла сегодня, 24 мая, в 7.20 мск. Как предполагается, на шахте произошел взрыв метана. В момент аварии в шахте находились 217 шахтеров, около 180 из них уже выведены на поверхность.

В настоящее время более 30 групп горноспасателей ведут поиск остающихся под землей шахтеров. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев принял решение объявить 26 мая днем траура в регионе.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

При взрыве метана на шахте "Юбилейная" погибли 16 человек
Российские профсоюзные новости
24.05 | 15:52 Вуз Москвы покрыл себя позором полицейщины.
24.05 | 15:52 На Мурманском судоремонтном заводе морского флота приступил к обязанностям генерального директора Олег Мазунов.
24.05 | 15:27 Псковские лифтеры прекратили забастовку.
24.05 | 15:22 На территории города Новотроицка действует 100 первичных профсоюзных организаций, представляющих 12 общероссийских отраслевых профсоюзов.
24.05 | 15:02 В Архангельске состоялась встреча профсоюзных активистов лесопромышленного комплекса и представителей областных властей.
24.05 | 14:31 При взрыве на шахте "Юбилейная" в Кемеровской области погибли 35 человек.
24.05 | 14:14 В Санкт-Петербурге 28 мая пройдет учебный семинар "Молодежные профсоюзные лидеры в системе социального партнерства".
24.05 | 14:00 Курган: власти, работодатели и профсоюзы решают застарелые проблемы региона.
24.05 | 13:53 Рабочие завода «Трансмаш» протестуют против невыплаты заработной платы с сентября 2004 года.
24.05 | 13:16 В Томске частные перевозчики вернулись на маршруты.
24.05 | 11:39 При взрыве метана на шахте "Юбилейная" в Кемеровской области погибли 16 человек.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: