АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.05 | 15:52

На мурманском судоремонтном заводе назначен новый гендиректор


На Мурманском судоремонтном заводе морского флота приступил к обязанностям генерального директора Олег Мазунов. Ранее он был заместителем директора по капитальному строительству, сообщили в администрации предприятия.

По словам работников администрации предприятия, в начале мая после череды кадровых перестановок, в отставку в полном составе ушло прежнее руководство завода. Как рассказали работники завода, новый генеральный директор уже успел пообщаться с представителями профсоюза и рабочими.

Он пообещал, что зарплату на заводе дадут вовремя, и даже выплатят долг за январь-февраль. "Сейчас предприятие загружено на 1/3, - сказали в профкоме. - Работа есть не у всех, в доках пока ведутся работа, но заказы маленькие, предприятие во многом простаивает. До сих пор остается непонятная ситуация с продажей части территории предприятия "Норникелю" под перегрузочный терминал.

На этой территории еще находится собственность судоремонтного предприятия. Мы не исключаем, если "Норникель" потребует срочно освободить арендуемое помещение, то заводу будет нанесен непоправимый урон. Уникальное оборудование завода по ремонту частей атомоходов может попросту пропасть".



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Мурманский СРЗ погрузился в безвластие
В СРЗ МФ текучка. Предприятие покинуло руководство и покидают профессиональные работники
Мурманск может лишиться уникального предприятия – судоремонтного завода
Российские профсоюзные новости
25.05 | 10:05 Лидера аграрных профсоюзов Камчатки пытались арестовать за нарушение российского законодательства о проведении пикетирования.
25.05 | 08:42 Гибель шахтеров будет продолжаться до тех пор, пока не будут разработаны реальные механизмы привлечения к ответственности тех, кто должен обеспечивать безопасность труда шахтеров.
24.05 | 18:32 Спасательные работы на аварийной шахте завершены.
24.05 | 18:06 Межрегиональная организация профсоюзов и Сергей Миронов подписали соглашение о сотрудничестве.
24.05 | 16:06 В Читинском Государственном Университете состоялась конференция трудового коллектива.
24.05 | 15:52 На Мурманском судоремонтном заводе морского флота приступил к обязанностям генерального директора Олег Мазунов.
24.05 | 15:27 Псковские лифтеры прекратили забастовку.
24.05 | 15:22 На территории города Новотроицка действует 100 первичных профсоюзных организаций, представляющих 12 общероссийских отраслевых профсоюзов.
24.05 | 15:02 В Архангельске состоялась встреча профсоюзных активистов лесопромышленного комплекса и представителей областных властей.
24.05 | 14:31 При взрыве на шахте "Юбилейная" в Кемеровской области погибли 35 человек.
24.05 | 14:14 В Санкт-Петербурге 28 мая пройдет учебный семинар "Молодежные профсоюзные лидеры в системе социального партнерства".
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: