АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.05 | 18:32

Подняты на поверхность тела 24 горняков, погибших на шахте "Юбилейная"

На поверхность подняты тела 24 из 38 погибших на шахте "Юбилейная" горняков, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кемеровской области.

Спасательные работы на аварийной шахте завершены.

"Число жертв составило 38 человек. Спасены 179 горняков, из них семь травмированы - все они госпитализированы", - сказал представитель пресс-службы.

На место аварии прибыли полпред президента РФ по Сибирскому федеральному округу (СФО) Анатолий Квашнин, начальник Сибирского регионального центра МЧС России Александр Глазунов, руководитель межрегионального территориального управления Ростехнадзора по СФО Леонид Баклицкий, сообщил предстаивтель пресс-службы обладминистрации.

Работает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии во главе с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым и оперативная группа ГУ МЧС РФ по области во главе с начальником Главного управления Еремом Арутюняном. На месте также находятся руководитель управления Ростехнадзора по Кемеровской области Андрей Малахов и его подчиненные, руководство компании "Южкузбассуголь".



|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

При взрыве на шахте "Юбилейная" в Кузбассе погибли 35 человек
При взрыве метана на шахте "Юбилейная" погибли 16 человек
Российские профсоюзные новости
25.05 | 12:25 Зарплату учителей Чувашии разобьют на две части - базовую и стимулирующую.
25.05 | 12:20 Правительство Вологодчины: Чтобы удовлетворить требования профсоюзов, необходимо рассчитать возможности областного бюджета.
25.05 | 10:52 В подмосковный Подольск приезжала делегация профсоюза госслужащих Норвегии.
25.05 | 10:05 Лидера аграрных профсоюзов Камчатки пытались арестовать за нарушение российского законодательства о проведении пикетирования.
25.05 | 08:42 Гибель шахтеров будет продолжаться до тех пор, пока не будут разработаны реальные механизмы привлечения к ответственности тех, кто должен обеспечивать безопасность труда шахтеров.
24.05 | 18:32 Спасательные работы на аварийной шахте завершены.
24.05 | 18:06 Межрегиональная организация профсоюзов и Сергей Миронов подписали соглашение о сотрудничестве.
24.05 | 16:06 В Читинском Государственном Университете состоялась конференция трудового коллектива.
24.05 | 15:52 Вуз Москвы покрыл себя позором полицейщины.
24.05 | 15:52 На Мурманском судоремонтном заводе морского флота приступил к обязанностям генерального директора Олег Мазунов.
24.05 | 15:27 Псковские лифтеры прекратили забастовку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: