АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.06 | 10:19

ОАО «Красцветмет» - предприятие высокого уровня социальной ответственности


По итогам 2006 года ОАО «Красцветмет» признано победителем смотра-конкурса «Лучшая организация по развитию социального партнерства» в городе Красноярске и награждена дипломом за I место в номинации «Промышленность».

На заводе неукоснительно соблюдают все пункты заключенного с работниками Коллективного договора, который признан одним из лучших в городе.

Ведущее предприятие цветной металлургии ежегодно расходует на содержание объектов социальной сферы завода около 120 млн. рублей. Кроме того, на корпоративные и спортивные мероприятия расходуется еще более 5,5 млн. рублей.

На заводе создана общественная организация ветеранов, насчитывающая более 1400 человек. Ежегодно ОАО «Красцветмет» выделяет более 9 млн. рублей на выплаты пособий ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны.

Социальная ответственность завода отмечена и Пенсионным Фондом РФ, который за высокий уровень соблюдения социальных гарантий для работников завода наградил ОАО «Красцветмет» сертификатами социальной ответственности III-ей и II-ой степеней.

Социальная ответственность ОАО «Красцветмет» распространяется не только на своих работников и пенсионеров. Завод поддерживает тесные связи с детским домом в поселке Нарва Манского района, с детским домом «Журавушка» села Вознесенка, с гимназией № 7 Ленинского района, с ПУ-20 «Дом ремесел», с институтом цветных металлов и золота СФУ.

При поддержке и непосредственном участии завода проводятся практически все значимые спортивные и общественные мероприятия не только города и края, но и России. Среди них такие, как Международный турнир серии Гран — при по вольной борьбе «Иван Ярыгин», Чемпионат Европы по шахматам, Чемпионат России по ралли-рейдам, Кубок Cупердержав по регби между командами России и США.

Завод активно участвует в организации и проведении культурных мероприятий региона, таких как День города, Новогодняя елка, День металлурга и многие другие.

На предприятии считают, что главный «золотой запас» — это люди, и они достойны того, чтобы о них заботились. Ведь будущее имеет только та компания, которая обеспечивает условия для достойной жизни своим работникам.


|
Источник: НИА
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Российские профсоюзные новости
09.06 | 13:08 Уренгойгазпром назван лучшим работодателем Уренгоя.
09.06 | 12:58 По программе развития детских дошкольных учреждений до 2011 года в Иркутске должно быть построено 32 и отреконструировано 3 действующих детских садика.
09.06 | 12:09 В Читинской области работники 11 дошкольных учреждений из-за долга по зарплате прекратили работу.
09.06 | 11:18 За пять месяцев нынешнего года на путях Красноярской железной дороги погибли 25 человек. Еще 14 получили тяжелейшие травмы.
09.06 | 10:30 Жители села Троицкого Омского района на митинге потребовали от власти снижения коммунальных тарифов.
09.06 | 10:19 По итогам 2006 года ОАО «Красцветмет» признано победителем смотра-конкурса «Лучшая организация по развитию социального партнерства» в городе Красноярске.
09.06 | 09:45 В Железнодорожном районе города Барнаула пройдет конкурс «Лучший по профессии».
08.06 | 18:37 Фанерный завод в Сосновоборске (Красноярский край) после запуска обеспечит более тысячи рабочих мест.
08.06 | 16:16 В прокуратуру Центрального округа Краснодара поступают жалобы работников ЗАО СКФ "ДСК" и OОО "Строймонтаж-Юг" на нарушение трудовых прав.
08.06 | 15:08 В Алтайском Государственном Университете состоялись выборы председателя профсоюзной организации.
08.06 | 14:48 На стройке на улице Свердлова в Петрозаводске грубо нарушаются правила охраны труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: