АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.06 | 12:09

В Читинской области работники 11 дошкольных учреждений из-за долга по зарплате прекратили работу


В Читинской области работники 11 дошкольных учреждений города Сретенска и поселка Кокуй Сретенского района приостановили свою работу из-за невыплаты зарплаты, - сообщает пресс-секретарь региональной организации профсоюзов работников образования и науки РФ Эльвира Паламова.

"Из-за невыплаты заработной платы за апрель и май приостановили работу девять дошкольных учреждений города Сретенска. С 1 июня в поселке Кокуй Сретенского района работники двух детсадов не работают по той же причине. Сейчас к ним присоединились коллеги еще одного поселкового дошкольного учреждения",- сказала Паламова.

Всего в этой акции участвуют 174 работника дошкольных учреждений района. Органы местного самоуправления задолжали им около 3,5 миллионов рублей за два месяца. Кроме того, педагогам не выплачены отпускные пособия и начисления за методическую литературу.

Как прокомментировала начальник управления образования Сретенского района Татьяна Соболева, в настоящее время проблема заключается в формальном процессе. "По решению губернатора, из областного бюджета в районы перечислены средства для погашения задолженностей по зарплате.

Сейчас они пришли в казначейство. Учреждения должны подать заявки и после этого деньги будут перечислены уже им. Все получат зарплату и отпускные после праздника", - сказала она.

При этом Соболева отметила, что речь о задолженности за май "в принципе, идти не может". По ее словам, в соответствии с законом, работники должны получить аванс до 15 числа следующего месяца.
"По маю мы укладываемся в срок", - сказала Татьяна Соболева.

Также начальник управления сказала, что "это проблема существует не первый день". Дошкольные учреждения находятся на обеспечении местных бюджетов, а местных денег и даже областных дотаций не хватает на все.

"А районы в первую очередь, чтобы избежать штрафов, вынуждены гасить долги по ЖКХ", - пояснила собеседник агентства.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Воспитатели детсадов Читинской области готовы приостановить работу
Работники читинских детсадов проводят сегодня акцию протеста
Читинская область: дошкольники - не дети?
Российские профсоюзные новости
13.06 | 06:47 Работодателей Тюменской области штрафуют за задержку зарплаты.
09.06 | 13:56 ОАО "Бурятэнерго" приняло участие в республиканской ярмарке вакансий рабочих мест для молодежи.
09.06 | 13:49 В Липецке появилось отделение Международной полицейской ассоциации.
09.06 | 13:08 Уренгойгазпром назван лучшим работодателем Уренгоя.
09.06 | 12:58 По программе развития детских дошкольных учреждений до 2011 года в Иркутске должно быть построено 32 и отреконструировано 3 действующих детских садика.
09.06 | 12:09 В Читинской области работники 11 дошкольных учреждений из-за долга по зарплате прекратили работу.
09.06 | 11:18 За пять месяцев нынешнего года на путях Красноярской железной дороги погибли 25 человек. Еще 14 получили тяжелейшие травмы.
09.06 | 10:30 Жители села Троицкого Омского района на митинге потребовали от власти снижения коммунальных тарифов.
09.06 | 10:19 По итогам 2006 года ОАО «Красцветмет» признано победителем смотра-конкурса «Лучшая организация по развитию социального партнерства» в городе Красноярске.
09.06 | 09:45 В Железнодорожном районе города Барнаула пройдет конкурс «Лучший по профессии».
08.06 | 18:37 Фанерный завод в Сосновоборске (Красноярский край) после запуска обеспечит более тысячи рабочих мест.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: