АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.06 | 13:49

В Липецке появилось отделение Международной полицейской ассоциации


Сегодня в Липецкой торгово-промышленной палате прошла учредительная конференция регионального отделения Российской секции МПА (Международной полицейской ассоциации).

Секцию возглавил Виталий Иванов, председатель Совета директоров группы компаний «Дозор».

Основными целями ассоциации – самой большой в мире организации бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов, объединяющей более 300 тысяч человек в 64 странах мира, – являются развитие профессиональных, культурных, спортивных связей между стражами общественной безопасности, оказание материальной помощи семьям погибших во время несения службы полицейских.

Международная полицейская ассоциация возникла по инициативе сержанта британской полиции Артура Троупа, который после Второй мировой войны стал вести переписку со своими коллегами из Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии с целью обмена профессиональным опытом. В результате 1 января 1950 года в Великобритании было объявлено о создании Британской секции Международной полицейской ассоциации. Эта дата является официальным днем создания МПА. Численность ее национальных секций различна: от нескольких десятков человек до 60 тысяч членов в Германии (в Израиле, например, 80 процентов сотрудников полиции являются членами ассоциации).

Российская секция Международной полицейской ассоциации была создана в 1992 году. До сегодняшнего дня в нее входили 49 региональных организаций, самой крупной из которых является отделение в Татарстане (1050 членов). Липецкая область стала 50-м ее членом. Вступить в «полицейский профсоюз» может любой милиционер. Ежегодный взнос в МПА для граждан России – один из самых небольших в мире и составляет 300 рублей.

– Членство в МПА решает вопросы культурного обмена и спортивных состязаний, – рассказал на региональной учредительной конференции МПА вице-президент ее Российской секции Игорь Михалевич. – Ассоциация организовывает сборы и координирует обмены молодежными группами, проводит турпоходы, авто- и велопробеги. Членство в МПА позволяет значительно удешевить отдых за границей.

В интервью Игорь Михалевич сообщил, что было бы неправильно говорить об ассоциации как только о социальной секции полицейского профсоюза. По его словам, МПА активно занимается вопросами предотвращения преступлений, пропагандирует внедрение новых технологий и последних достижений в области науки и техники, применяемых в расследовании преступлении. Большая информационная работа проводится в замке Гимборн (ФРГ) – в ежегодно проводимых здесь семинарах принимают участие до 2500 сотрудников полиции.



|
Источник: Gorod48.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость государственная служба архив
Российские профсоюзные новости
13.06 | 08:43 В Александровском районе Пермского края будут закрыты 3 школы, на очереди – четвёртая.
13.06 | 08:26 Военные пенсионеры Алтайского края отсудили у государства 100 млн. рублей.
13.06 | 07:13 Директора островского ООО "Медпромпрепарат" (Псковская область) дисквалифицировали на год за задержку зарплаты.
13.06 | 06:47 Работодателей Тюменской области штрафуют за задержку зарплаты.
09.06 | 13:56 ОАО "Бурятэнерго" приняло участие в республиканской ярмарке вакансий рабочих мест для молодежи.
09.06 | 13:49 В Липецке появилось отделение Международной полицейской ассоциации.
09.06 | 13:08 Уренгойгазпром назван лучшим работодателем Уренгоя.
09.06 | 12:58 По программе развития детских дошкольных учреждений до 2011 года в Иркутске должно быть построено 32 и отреконструировано 3 действующих детских садика.
09.06 | 12:09 В Читинской области работники 11 дошкольных учреждений из-за долга по зарплате прекратили работу.
09.06 | 11:18 За пять месяцев нынешнего года на путях Красноярской железной дороги погибли 25 человек. Еще 14 получили тяжелейшие травмы.
09.06 | 10:30 Жители села Троицкого Омского района на митинге потребовали от власти снижения коммунальных тарифов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: