АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.06 | 13:56

ОАО "Бурятэнерго" приняло участие в республиканской ярмарке вакансий рабочих мест для молодежи


8 июня 2007г. ОАО «Бурятэнерго» приняло участие в Республиканской ярмарке вакансий рабочих мест для молодежи, которая состоялась в лицее № 24 г. Улан-Удэ, сообщает пресс-служба энергокомпании.

В ежегодной ярмарке приняли участие все крупнейшие предприятия республики. На стенде ОАО «Бурятэнерго» выпускникам высших и средне-специальных учебных заведений была предоставлена информация о предприятии и предложено более тридцати пяти вакансий в разных районах Бурятии.

Наиболее востребованными специальностями в компании сегодня являются: электромонтер подстанций, электромонтер распределительных сетей, инженер релейной защиты и автоматики, инженер изоляции и защиты от перенапряжений, инженер по охране труда.

Кроме социальных гарантий, которыми пользуются работники ОАО «Бурятэнерго» согласно коллективного договора, молодым специалистам в дальнейшем предполагается предоставление жилья в районах республики по действующей программе «Управление человеческими ресурсами».

По итогам ярмарки три человека нашли работу по специальности в ОАО «Бурятэнерго». После заключения трудового договора они будут направлены для трудоустройства в один из филиалов компании. Еще двадцать человек намерены принять участие в конкурсе на вакантные должности специалистов различных уровней.



|
Источник: Энергетика и промышленность России
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость студенческие профсоюзы архив
Российские профсоюзные новости
13.06 | 09:08 Danone закрывает предприятие в Питере. Профсоюз договорился о компенсациях высвобождаемым работникам.
13.06 | 08:43 В Александровском районе Пермского края будут закрыты 3 школы, на очереди – четвёртая.
13.06 | 08:26 Военные пенсионеры Алтайского края отсудили у государства 100 млн. рублей.
13.06 | 07:13 Директора островского ООО "Медпромпрепарат" (Псковская область) дисквалифицировали на год за задержку зарплаты.
13.06 | 06:47 Работодателей Тюменской области штрафуют за задержку зарплаты.
09.06 | 13:56 ОАО "Бурятэнерго" приняло участие в республиканской ярмарке вакансий рабочих мест для молодежи.
09.06 | 13:49 В Липецке появилось отделение Международной полицейской ассоциации.
09.06 | 13:08 Уренгойгазпром назван лучшим работодателем Уренгоя.
09.06 | 12:58 По программе развития детских дошкольных учреждений до 2011 года в Иркутске должно быть построено 32 и отреконструировано 3 действующих детских садика.
09.06 | 12:09 В Читинской области работники 11 дошкольных учреждений из-за долга по зарплате прекратили работу.
09.06 | 11:18 За пять месяцев нынешнего года на путях Красноярской железной дороги погибли 25 человек. Еще 14 получили тяжелейшие травмы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: