АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
13.06 | 06:47

Работодателей штрафуют за задержку зарплаты


Несмотря на относительную стабилизацию ситуации с выплатой заработной платы в Тюменской области, в органы прокуратуры продолжают поступать обращения граждан о нарушениях в данной сфере. Так, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского АО г. Тюмени по обращениям работников ООО "МАКС", выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

В нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ, согласно которой заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца, одной из сотрудниц, например, заработная плата за январь 2007 года выплачена лишь в апреле.

В отношении юридического лица прокурором округа возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), постановлением Государственной инспекции труда в Тюменской области общество привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщила помощник прокурора Ленинского АО г. Тюмени Татьяна Ярмухаметова.

Аналогичная ситуация сложилась и в ООО "Практика", где заработная плата выплачивалась несвоевременно и не в полном объеме. В ходе прокурорской проверки нарушения устранены. В отношении руководителя организации возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.



|
Источник: Вслух.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
13.06 | 09:22 В Свердловской области на предприятиях Трубной металлургической компании грядут забастовки.
13.06 | 09:08 Danone закрывает предприятие в Питере. Профсоюз договорился о компенсациях высвобождаемым работникам.
13.06 | 08:43 В Александровском районе Пермского края будут закрыты 3 школы, на очереди – четвёртая.
13.06 | 08:26 Военные пенсионеры Алтайского края отсудили у государства 100 млн. рублей.
13.06 | 07:13 Директора островского ООО "Медпромпрепарат" (Псковская область) дисквалифицировали на год за задержку зарплаты.
13.06 | 06:47 Работодателей Тюменской области штрафуют за задержку зарплаты.
09.06 | 13:56 ОАО "Бурятэнерго" приняло участие в республиканской ярмарке вакансий рабочих мест для молодежи.
09.06 | 13:49 В Липецке появилось отделение Международной полицейской ассоциации.
09.06 | 13:08 Уренгойгазпром назван лучшим работодателем Уренгоя.
09.06 | 12:58 По программе развития детских дошкольных учреждений до 2011 года в Иркутске должно быть построено 32 и отреконструировано 3 действующих детских садика.
09.06 | 12:09 В Читинской области работники 11 дошкольных учреждений из-за долга по зарплате прекратили работу.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: