АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.06 | 16:39

Гендиректор аэропорта Элисты дисквалифицирован за невыплату зарплаты


В Калмыкии вступило в силу постановление мирового судьи о признании генерального директора ОАО «Аэропорт Элиста» Юрия Кокуева виновным в нарушении законодательства о труде и об охране труда должностным лицом.

Ранее Кокуев дважды по этой же статье привлекался к административной ответственности за несоблюдение сроков выплаты заработной платы, однако мер для погашения задолженности по зарплате не предпринимал.

«В результате этого работники аэропорта более восьми месяцев не получали заработанные деньги. Размер задолженности по оплате труда составил более 4 млн 120 тыс. рублей», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.



|
Источник: Газета.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Российские профсоюзные новости
27.06 | 09:31 Директор кафе незаконно удерживала пожелавшую уволиться сотрудницу
27.06 | 08:27 ОАО "Бурятхлебпром" не видит пользы от профсоюзов.
27.06 | 07:12 Фермер из Липецкой области использовал рабский труд.
26.06 | 18:55 Обращение к губернатору Калининградской области от председателя Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности.
26.06 | 17:40 В Воркуте установили местонахождение заваленных шахтёров.
26.06 | 16:39 Гендиректор аэропорта Элисты признали виновным в нарушении законодательства о труде и об охране труда должностным лицом.
26.06 | 16:35 В аппарате Федерации профсоюзов Мордовии произошли кадровые перестановки.
26.06 | 15:19 ОАО "Михайловцемент" начал бессрочную забастовку и тут же ее приостановил из-за локаута, организованного руководством предприятия.
26.06 | 13:29 Прокуратура Ивановской области разбирает дело о задолженностях СПК «Палехский-Агро».
26.06 | 13:13 О национальном проекте «Образование» в Орске рассказывает председатель городского комитета профсоюза работников образования Татьяна Сизова.
26.06 | 12:59 В Омске предприниматели в сфере транспортных услуг провели митинг-протест против действий мэра Омска Виктора Шрейдера и депутатов Омского городского Совета.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: