АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.06 | 13:02

В 2006 году Астраханьэнерго направило на охрану труда 15 млн рублей


По свидетельству руководства ОАО «Астраханьэнерго» в прошлом году на охрану труда было направлено 10 млн 658 тысяч рублей. А в этом году расходы на охрану труда в энергокомпании увеличатся в 1,5 раза, по сравнению с прошлогодним показателем, и составят 15 млн рублей.

В расчёте на одного работника компании расходы на охрану труда и соблюдение техники безопасности в среднем в этом году составят 11тысяч 610 рублей. Тогда, как в прошлом – этот показатель был равен 8 тысяч 386 рублей.

Итоги работы по охране труда и технике безопасности за первый квартал 2007 года в энергокомпании уже были подведены и они довольно оптимистичные. Как отмечает начальник Службы охраны труда, техники безопасности и промышленного контроля (СНТБ) Евгений Сазыкин, серьёзным подспорьем в обеспечении безопасных условий работы персонала, занятого на обслуживании и ремонтах линий электропередачи, станет приобретение 170 комплектов летних и 295 зимних костюмов, устойчивых к воздействию электрической дуги. Только для этих целей было потрачено порядка 9 млн рублей.

В рамках проведения программы профессиональной деятельности и предотвращения травматизма персонала проводится целый комплекс организационных мероприятий. Проведена аттестация 39 бригад по эксплуатации электрических сетей. На очереди – аттестация 180 рабочих мест. Затраты на эти мероприятия составляют 319 тысяч рублей.

ОАО "Астраханьэнерго" - региональная распределительная сетевая компания (РСК), осуществляет передачу электрической энергии по электрическим сетям 0,4-110 кв. на территории Астраханской области. Управление ОАО "Астраханьэнерго" осуществляет ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа".



|
Источник: Finam.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
28.06 | 17:43 Директор ивановской областной ассоциации развития игорного бизнеса Инесса Удалова прокомментировала решение работников этой сферы выйти на митинги.
28.06 | 15:45 Передел собственности на Екатеринбургском мясокомбинате.
28.06 | 14:51 Врачи Академгородка получат надбавки.
28.06 | 13:35 В Нефтеюганске начался набор молодежи на временное трудоустройство в июле.
28.06 | 13:22 Президент Приморской Ассоциации Таксомоторных Компаний Игорь Кравцов призывает водителей автобусов отказаться от забастовки.
28.06 | 13:02 В 2006 году Астраханьэнерго направило на охрану труда 15 млн рублей.
28.06 | 12:27 На ОАО "ММК" прошел третий надзорный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда на соответствие требованиям международной Спецификации.
28.06 | 12:15 В Мурманском филиале «Московской академии предпринимательства при правительстве г. Москвы» незаконно уволили преподавателя.
28.06 | 12:05 На собрании профсоюзной организации ОАО «Вологдаэнерго» был выбран новый председатель.
28.06 | 10:29 В Костомукше набирает обороты конфликт между трудовым коллективом и руководством российско-финляндского предприятия «АЕК».
28.06 | 09:46 Медики Академгородка не получают ежемесячных президентских надбавок.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: