АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
03.07 | 13:37

В Саратове снизились случаи производственного травматизма


На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере подвели итоги случаев производственного травматизма на городских предприятиях, произошедших в 2006 году, сообщает пресс-служба администрации Саратова.

В Саратове в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам, трудятся около 25 тысяч 700 человек. За 2006 год специалисты комитета приняли участие в расследовании 57 несчастных случаев с тяжелым и смертельным исходом, произошедших на предприятиях города.

По данным статистики, в городе из года в год наблюдается снижение показателей производственного травматизма. Если уровень травматизма в расчете на 1 тысячу работающих в 2004 году составил 2,1 пострадавших, то в 2006 году - 1,8. Количество погибших от травм на производстве в 2004 году составило 23 человека, в 2006 году - 15 человек.

Основные причины несчастных случаев со смертельным исходом на производстве - неудовлетворительная организация и контроль за производством работ, эксплуатация неисправных машин и оборудования, нарушение правил пожарной безопасности и т.д.

Подводя итоги, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Михаил Волков отметил, что производственный травматизм на предприятиях Саратова все еще довольно частое явление, особенно в строительных и транспортных организациях. С целью выявления нарушений организации охраны труда в этих отраслях планируется провести рейды по предприятиям и отдельно рассмотреть этот вопрос на заседаниях межведомственных комиссий по охране труда.



|
Источник: ГТРК Саратов
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
04.07 | 08:26 Костромские депутаты выступили за ужесточение мер по борьбе с нарушениями трудового законодательства.
03.07 | 18:28 За задержку зарплаты работодателя накажут штрафом или тюрьмой.
03.07 | 17:11 Красавинский льнокомбинат в Вологодской области в кризисном положении.
03.07 | 15:52 Уволена судья, которая не остановила работу на шахте "Юбилейная".
03.07 | 14:06 Департамент труда Вологодчины считает, что в область возрастает приток иностранной рабочей силы.
03.07 | 13:37 В Саратове снизились случаи производственного травматизма.
03.07 | 12:26 На Среднем Урале прокуратура области проверила охрану труда в строительных организациях.
03.07 | 11:48 В Красноярске перед зданием администрации региона прошел митинг работников городских казино против закрытия на территории края игорных заведений.
03.07 | 10:13 Состоялось очередное "уличное" собрание профсоюза "Сургутнефтегаз".
03.07 | 09:52 За неделю 18-24 июня 2007 года отмечено 38 акций, в них приняло участие около 3 тысяч человек.
03.07 | 08:27 На предприятиях и в организациях Оренбурга выявлено 509 нарушений трудового законодательства.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: