АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.07 | 10:32

Против профсоюзного лидера возбуждено уголовное дело (Владимирская обл.)


В отношении руководителя одной из профсоюзных организаций Коврова, входящей в Федерацию независимых профсоюзов России (ФНПР), Евгения Пыжикова прокуратурой города 25 июля возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием").

В течение 2006 года Пыжиков, злоупотребляя доверием, получил у должностных лиц управления образования доверенность на получение путёвок в детские оздоровительные лагеря. В дальнейшем, путёвки (всего 87 штук) Пыжикову выдавались в местном подразделении Фонда социального страхования (ФСС). Пыжиков сам заполнял путёвки и собирал деньги с застрахованных лиц.

В результате предварительной проверки также выяснилось, что 19 человек из получивших путёвки, не работают в муниципальных образовательных учреждения города Коврова. Предварительная сумма нанесённого ущерба оценивается в размере около 200 тыс. рублей.

Силами администрации города в настоящее время проводится служебная проверка по действиям должностных лиц Управления образования. По результатам проверки будет вынесено решение о привлечении к дисциплинарной и материальной ответственности лиц, непосредственно замешанных в операциях с путёвками ФСС.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость профсоюзный скандал архив
Российские профсоюзные новости
27.07 | 07:34 За задержку зарплаты лишат свободы.
26.07 | 16:54 В "ДГК" подписан проект первого коллективного договора.
26.07 | 16:11 В Кемеровской области на шахте "Колмогоровская-2" выявлена задолженность по оплате работникам отпускных.
26.07 | 15:19 Хакеры против профсоюзов.
26.07 | 12:45 Лимоновцы устроили акцию протеста во Дворце профсоюзов в Москве.
26.07 | 10:32 В отношении руководителя одной из профсоюзных организаций г.Коврова возбуждено уголовное дело.
26.07 | 10:18 Повышение зарплаты хирургам стало поводом для возмущения костромских медсестер
25.07 | 16:29 В госпитале для ветеранов войн врачи облучаются рентгеновскими лучами.
25.07 | 16:05 В Красноярском крае нарушают права сельских учителей.
25.07 | 14:52 Председатель профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров поведал о планах на будущее.
25.07 | 14:21 На авиационном производственном объединении им. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре назревает конфликт.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: