АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
31.07 | 17:22

Готовящаяся на пороховом заводе забастовка незаконна, считаeт новое руководство предприятия.


В соответствии со ст. Конституции РФ и ст. 409 Трудового Кодекса РФ признается право работников предприятия на забастовку, как способ разрешения трудового коллективного спора. Однако в данном случае коллективный трудовой спор на ФКП «Пермский пороховой завод» отсутствует. Соответственно, забастовка будет признана незаконной, сообщил нам начальник юридического управления "Пермского порохового завода" Сергей Федосеев.

Никаких законных оснований для проведения забастовки нет, все обязательства перед трудовым коллективом администрация предприятия исполняет. Отменить решение государства как работодателя по увольнению и назначению первых лиц завода не входит в компетенцию трудового коллектива. Это решение также не является внутренним, «локальным» нормативным актом и не подпадает по действие ст. 398 Трудового Кодекса, говорит руководство. "Следовательно, вся деятельность отдельных представителей завода по введению трудового коллектива в заблуждение, подталкивание его к противоправным действиям по остановке работы является ни чем иным как подстрекательством к саботажу, попыткой нанести крупный ущерб государственному предприятию и в конечном итоге - подрывом обороноспособности страны", - сообщило новое руководство завода.



|
Источник: Эхо Перми
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Работники «Пермского порохового завода» проведут предупредительную забастовку.
Союз советских офицеров выражает солидарность с трудовым коллективом «Пермского порохового завода»
ПРОФКОМ ПЕРМСКОГО ПОРОХОВОГО ЗАВОДА БАСТОВАТЬ ПЕРЕДУМАЛ
Рабочие Порохового завода готовы к забастовке
Российские профсоюзные новости
01.08 | 12:02 На АВТОВАЗе началась забастовка.
01.08 | 11:52 В Москве проходит пикет в поддержку забастовки рабочих АВТОВАЗа
01.08 | 11:31 Прокуратура нашла виновных в аварии на Нижнесергинском метизно-металлургическом заводе.
01.08 | 10:58 Забастовка на "АвтоВАЗе", судя по всему, все-таки состоится
01.08 | 09:20 Забастовка на АвтоВАЗе может начаться во второй половине дня
31.07 | 17:22 Готовящаяся на пороховом заводе забастовка незаконна, считаeт новое руководство предприятия.
31.07 | 16:52 Председатель официального профсоюза АВТОВАЗа надеется, что забастовки не будет.
31.07 | 15:36 В Екатеринбурге погиб рабочий на металлобазе.
31.07 | 13:55 Цель увеличить зарплату поставили перед собой участники совещания сотрудников профсоюзов агропромышленного комплекса Приволжского федерального округа.
31.07 | 13:19 Липецкие дворники готовят очередную забастовку.
31.07 | 11:44 На Волжском автомобильном заводе задержан ещё один активист профсоюзного движения
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: