АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.08 | 11:31

Прокуратура нашла виновных в аварии на Нижнесергинском метизно-металлургическом заводе


Прокуратурой г.Ревды окончено расследование уголовного дела об аварии, произошедшей 11 мая 2007 года в электросталеплавильном цехе ЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод». В результате аварии погиб один человек, два работника получили тяжкие телесные повреждения.

Следствием установлено, что авария – выброс пара и шлака из рабочего окна электросталеплавильной печи – произошла в результате нарушения правил охраны труда и нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах лицами, ответственными за соблюдение правил техники безопасности.

Обвинение по этому уголовному делу по ст. 143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда) и ст. 217 УК РФ (Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах) следователем прокуратуры предъявлено сталевару электропечи электросталеплавильного цеха ЗАО «НСММЗ» и старшему мастеру печного участка электросталеплавильного цеха ЗАО «НСММЗ».

Именно они, по данным следствия, зная о неисправности системы охлаждения электросталеплавильной печи, продолжили ее эксплуатацию, что повлекло за собой чрезвычайное происшествие, в результате которого тяжелые термические ожоги получили три человека, один из которых впоследствии скончался.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.



|
Источник: Justmedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Рабочие на свердловских заводах продолжают гибнуть и калечиться
Российские профсоюзные новости
01.08 | 14:03 Противоречивая информация приходит о забастовке на "АвтоВАЗе"
01.08 | 13:21 Руководство предприятия ОАО “Михайловцемент” , чтобы решить все проблемы разом, просто ликвидирует три цеха.
01.08 | 12:49 Пермский пороховой завод будет бастовать.
01.08 | 12:02 На АВТОВАЗе началась забастовка.
01.08 | 11:52 В Москве проходит пикет в поддержку забастовки рабочих АВТОВАЗа
01.08 | 11:31 Прокуратура нашла виновных в аварии на Нижнесергинском метизно-металлургическом заводе.
01.08 | 10:58 Забастовка на "АвтоВАЗе", судя по всему, все-таки состоится
01.08 | 09:20 Забастовка на АвтоВАЗе может начаться во второй половине дня
31.07 | 17:22 Готовящаяся на пороховом заводе забастовка незаконна, считаeт новое руководство предприятия.
31.07 | 16:52 Председатель официального профсоюза АВТОВАЗа надеется, что забастовки не будет.
31.07 | 15:36 В Екатеринбурге погиб рабочий на металлобазе.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: