АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.07 | 14:37

Рабочие на свердловских заводах продолжают гибнуть и калечиться


Правительство Свердловской области сегодня рассмотрело вопрос о состоянии условий и охраны труда в региональных организациях в 2006 году. Заместитель министра экономики и труда Анатолий Шмулей отметил, что положение с обеспечением безопасности труда остается сложным.

Так на 3% вырос относительный показатель уровня травматизма — до 3,4 пострадавших на 1 тысячу работающих. Произошел значительный рост производственного травматизма в сферах производства и распределения электроэнергии, газа и воды, добыче полезных ископаемых, обрабатывающих производствах, операций с недвижимостью.

В общей структуре причин несчастных случаев с тяжелыми последствиями более 60 процентов составляют причины организационного характера. 31,2% населения трудились в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам.

Напомним , последним крупным ЧП стала авария на Нижнесергинском метизно-металлургическом заводе. 11 мая произошел разрыв трубы с попаданием воды в рабочее пространство печи. Вследствие взаимодействия воды с жидким металлом и шлаком произошел выброс пара и шлака из печи.

В результате выброса пострадали 8 работников электросталеплавильного цеха, получившие травмы и ожоги различной степени тяжести. Через сутки один из пострадавших от полученных травм скончался.

Старшему мастеру электросталеплавильного цеха предъявлено обвинение в нарушении правил эксплуатации взрывоопасного объекта, повлекшем смерть человека. Вопрос о вине других должностных лиц рассматривается.



|
Источник: ПолитСовет.Ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
10.07 | 10:51 В Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении возможна забастовка.
10.07 | 10:18 Зарплата на крупных и средних предприятиях Находки в первом квартале 2007 года превысила средний показатель по Приморскому краю.
10.07 | 08:55 Компания "Белый Ветер" шантажирует работников.
09.07 | 15:00 На Южноуральской ГРЭС подписан новый коллективный договор.
09.07 | 14:52 Профсоюзы заявили о насильственной монополизации энергетики Ивановской области.
09.07 | 14:37 Рабочие на свердловских заводах продолжают гибнуть и калечиться.
09.07 | 13:42 Сотрудники медицинских учреждений СО РАН отменили забастовку.
09.07 | 11:22 Работники физической культуры и спорта Московской области создали профсоюз.
09.07 | 10:14 На Костомукшском ГОК (он же ОАО «Карельский окатыш») трудовой конфликт.
07.07 | 07:12 В Бурятии вспыхнул конфликт вокруг имущества объединения профсоюзов
06.07 | 17:41 В Пензенской области профсоюзы и аппарат ГФИ планируют подписать двустороннее соглашение.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: