АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.08 | 14:03

На "АвтоВАЗе" началась забастовка


Независимый профсоюз "АвтоВАЗа" объявил о начале забастовки на предприятии. В то же время руководство завода опровергает эту информацию и заявляет, что главный конвейер продолжает работу в нормальном режиме.

Ранее сообщалось, что рабочие одного из цехов главного конвейера "АвтоВАЗа" — "45-2" — прекратили работу, требуя повышения заработной платы. Как заявлял председатель независимого профсоюза "АвтоВАЗа" Петр Золотарев, в обеденный перерыв состоялся митинг с участием 400 человек, после чего 300 работников завода не вышли на свои рабочие места. "Рабочие сидят на траве, прекратив работу", — добавил он. Однако, по словам официального представителя "АвтоВАЗа" Ивана Скрыльника, такое заявление "не соответствует действительности". Главный конвейер продолжает работать в штатном режиме, так же как и цех "45-2", но около 50 рабочих все же оставили свои рабочие места, "вышли на улицу и под руководством профсоюза "Единство" проводят беседы между собой". Кроме того, работники, прекратившие в среду работу, не собираются продолжать забастовку. По словам Золотарева, сегодняшняя акция носит лишь "предупредительный характер", а основной ее целью является "создание прецедента и высказывание мнения рабочих".

Напомним, что работники предприятия требовали от руководства "АвтоВАЗа" повышения зарплаты минимум в три раза или обещали начать забастовку. Изначально рабочие требовали у руководства дать им ответ до 26 июля текущего года, однако позже к их требованиям присоединились сотрудники еще нескольких цехов "АвтоВАЗа", и срок был перенесен до 1 августа.



|
Источник: Взгляд
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

На АВТОВАЗе началась забастовка
В Москве проходит пикет в поддержку забастовки рабочих АВТОВАЗа
Забастовка на "АвтоВАЗе", судя по всему, все-таки состоится
Забастовка на АвтоВАЗе может начаться во второй половине дня
Забастовка на «АвтоВАЗе»
Профсоюзы…
Председатель профсоюза АВТОВАЗа надеется, что забастовки не будет
На Волжском автомобильном заводе задержан ещё один активист профсоюзного движения
На тольяттинском АВТОВАЗе задержан один из рабочих активистов
На вокзале в Москве задержали активистов, которые везли в Тольятти тираж газеты с материалом об "АвтоВАЗе"
Рабочие ВАЗа отложили забастовку до 1 августа
Забастовка на АвтоВАЗе: процесс пошел
1 августа на ВАЗе может начаться забастовка
Российские профсоюзные новости
02.08 | 10:34 На Пермском пороховом заводе прошла предупредительная забастовка
02.08 | 09:38 Забастовка на комбинате «Карельский окатыш» продолжается.
02.08 | 09:19 В Ульяновской области становится меньше безработных
02.08 | 07:24 Подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Чувашской Республике
01.08 | 15:48 Бастующие рабочие АВТОВАЗа могут быть уволены
01.08 | 14:03 Противоречивая информация приходит о забастовке на "АвтоВАЗе"
01.08 | 13:21 Руководство предприятия ОАО “Михайловцемент” , чтобы решить все проблемы разом, просто ликвидирует три цеха.
01.08 | 12:49 Пермский пороховой завод будет бастовать.
01.08 | 12:02 На АВТОВАЗе началась забастовка.
01.08 | 11:52 В Москве проходит пикет в поддержку забастовки рабочих АВТОВАЗа
01.08 | 11:31 Прокуратура нашла виновных в аварии на Нижнесергинском метизно-металлургическом заводе.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: