АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.08 | 07:24

Подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Чувашской Республике


Сегодня в Малом зале Дома Правительства на внеочередном заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Председатель Кабинета Министров Чувашии Сергей Гапликов, президент Торгово-промышленной палаты Чувашии Игорь Кустарин и председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф" Анатолий Коршунов подписали Соглашение о минимальной заработной плате в Чувашской Республике.

Чувашия первой среди регионов Приволжского федерального округа и одной из первых в России принимает данное Соглашение. Его подписание стало важным шагом в реализации Указа Президента Чувашской Республики Николая Федорова "О дополнительных мерах по обеспечению повышения заработной платы в Чувашской Республике", нацеленного на улучшение качества жизни и рост благосостояния жителей Чувашии.

Соглашением устанавливается минимальная заработная плата в размере 3295 рублей - на уровне прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 98 от 4 мая 2007 года. Как отметил Анатолий Коршунов, подписание Соглашения свидетельствует о том, что Чувашия является лидером в социальной политике по сравнению с другими регионами. Профсоюзы России выступали за то, чтобы размер минимальной заработной платы сравнялся с прожиточным минимумом с 1 декабря 2008 года. В Чувашии это произойдет гораздо раньше - уже с 1 сентября 2007 года. Федеральное законодательство устанавливает с 1 сентября текущего года минимальный размер оплаты труда в 2300 рублей. В Чувашии этот показатель с 1 сентября 2007 года будет почти на 44 процента выше. Все это стало возможным благодаря динамичному развитию республики и грамотно выстроенной социальной политике.

"Этот социально значимый документ является ориентиром для работодателей в вопросах оплаты труда, для государства - при бюджетном проектировании, оказании социальной помощи населению", - отметил Сергей Гапликов и призвал все хозяйствующие субъекты Чувашии присоединиться к данному Соглашению и тем самым содействовать росту благосостояния населения. "Всем нам нужно заниматься тем, чтобы с каждым годом показатель минимального размера оплаты труда неуклонно увеличивался", - подчеркнул премьер-министр.



|
Источник: Чебоксары Онлайн
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
02.08 | 11:21 В 2006 году строительные организации Томска нарушили трудовое законодательство 1 369 раз
02.08 | 10:49 Рабочие АвтоВАЗА провели вчера забастовку, требуя повышения зарплаты.
02.08 | 10:34 На Пермском пороховом заводе прошла предупредительная забастовка
02.08 | 09:38 Забастовка на комбинате «Карельский окатыш» продолжается.
02.08 | 09:19 В Ульяновской области становится меньше безработных
02.08 | 07:24 Подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Чувашской Республике
01.08 | 15:48 Бастующие рабочие АВТОВАЗа могут быть уволены
01.08 | 14:03 Противоречивая информация приходит о забастовке на "АвтоВАЗе"
01.08 | 13:21 Руководство предприятия ОАО “Михайловцемент” , чтобы решить все проблемы разом, просто ликвидирует три цеха.
01.08 | 12:49 Пермский пороховой завод будет бастовать.
01.08 | 12:02 На АВТОВАЗе началась забастовка.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: