АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.08 | 10:29

Работники Лобвинского биохимического завода начали бессрочную забастовку


700 работников Лобвинского биохимического завода в Свердловской области объявили бессрочную забастовку, требуя погашения долгов по заработной плате.

По словам рабочих, долг превышает четыре месяца, а последние деньги здесь видели в марте этого года. Как сообщили в районной администрации, общая задолженность предприятия превышает 46 миллионов рублей. Вследствие этого последние месяцы завод официально не работал. Тем не менее, как сообщили сами рабочие, в действительности предприятие по-прежнему производит около 800 тонн спирта ежемесячно. Более того, спирт успешно реализуется в неизвестном направлении. В настоящее время забастовочный комитет Лобвинского биохимического завода направил письмо собственникам предприятия с требованием погасить накопившиеся долги и официально возобновить работу. В противном случае забастовщики обещают перекрыть трассу Екатеринбург-Серов. Перекрытие намечено на 15 августа.



|
Источник: Новый Регион
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
07.08 | 16:13 В Тверской области наказаны нарушители трудового законодательства.
07.08 | 14:23 Администрация Томской области планирует разработать комплекс мер по повышению безопасности труда
07.08 | 13:47 В Архангельской области выявлены нарушения трудового законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».
07.08 | 11:32 В конфликте на АВТОВАЗе появилась экономическая подоплека.
07.08 | 11:21 На 10,1% выросла зарплата железнодорожников в Алтайском крае
07.08 | 10:29 Работники Лобвинского биохимического завода начали бессрочную забастовку.
07.08 | 10:09 Профсоюзы: с 1 сентября зарплата камчатцев может сравняться с материковой.
06.08 | 12:37 «Левые» поддержали рабочих АвтоВАЗа и потребовали немедленной революции.
06.08 | 11:42 За невыплату зарплаты дисквалифицирован директор калининградского зверосовхоза.
06.08 | 11:09 Власти Новосибирска пытаются помешать проведению сибирского социального форума.
06.08 | 10:24 В Рязани 300 рабочих "Михайловцемента" увольняются с предприятия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: