АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.08 | 10:09

Профсоюзы: с 1 сентября зарплата камчатцев может сравняться с материковой


Не позднее 7 августа должна состояться встреча профсоюзов с первым замом губернатора Камчатского края по поводу возобновления социального партнерства в рамках трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в крае. Об этом 7 августа сообщили в камчатской организации профсоюзов Камчатки.

Профсоюзы настаивают на скорейшем созыве трехсторонней комиссии для рассмотрения и подписания Соглашения о минимальной заработной плате в Камчатском крае. "Это необходимо сделать, чтобы защитить работающее население от резкого снижения заработной платы с 1 сентября 2007 года.

Напомним, что с этого момента на федеральном уровне устанавливается минимальный размер оплаты труда в размере 2 300 рублей. Соглашение о минимальной заработной плате, подписанное сторонами Комиссии, позволит закрепить на территории Камчатки свой минимум заработной платы. В противном случае зарплата камчатцев с 1 сентября 2007 года сравняется с материковой", - сказали в профсоюзах.

Ранее профсоюзы сообщали, что если до середины сентября процесс подготовки заключения Соглашения не наберет необходимых оборотов, тред-юнионы начнут активную работу, чтобы посредством общекамчатского митинга побудить губернатора Камчатского края и работодателей установить минимальную заработную плату на уровне не ниже прожиточного минимума профсоюзов, который на 1 июля составил 13 678 рублей



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
07.08 | 14:23 Администрация Томской области планирует разработать комплекс мер по повышению безопасности труда
07.08 | 13:47 В Архангельской области выявлены нарушения трудового законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».
07.08 | 11:32 В конфликте на АВТОВАЗе появилась экономическая подоплека.
07.08 | 11:21 На 10,1% выросла зарплата железнодорожников в Алтайском крае
07.08 | 10:29 Работники Лобвинского биохимического завода начали бессрочную забастовку.
07.08 | 10:09 Профсоюзы: с 1 сентября зарплата камчатцев может сравняться с материковой.
06.08 | 12:37 «Левые» поддержали рабочих АвтоВАЗа и потребовали немедленной революции.
06.08 | 11:42 За невыплату зарплаты дисквалифицирован директор калининградского зверосовхоза.
06.08 | 11:09 Власти Новосибирска пытаются помешать проведению сибирского социального форума.
06.08 | 10:24 В Рязани 300 рабочих "Михайловцемента" увольняются с предприятия.
06.08 | 09:46 Прокуратура вступилась за голодающих рабочих бывшего оборонного предприятия ОАО «СНТК им. Кузнецова».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: