АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.08 | 08:45

Возросла заработная плата железнодорожников


Итоги выполнения коллективного договора за первое полугодие 2007 года были подведены вчера на конференции работников ЮУЖД. В ней приняли участие вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони, советник председателя Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Георгий Ильин, начальник ЮУЖД Владимир Молдавер, председатель дорожного комитета профсоюза Виталий Орешков и другие сотрудники магистрали.

На конференции обсуждались вопросы выполнения финансово-экономических показателей, безопасности труда, создания нормальных условий для работы и отдыха сотрудников дороги.

Так, участники отметили, что все обязанности по коллективному договору в первом полугодии были выполнены. Заработная плата в течение шести месяцев выплачивалась в сроки. Кроме того, в соответствии с Указаниями ОАО «РЖД» и ЦК профсоюза проводилась её индексация. С 1 апреля 2007 года минимальный размер оплаты труда на дороге установлен  3500 рублей. Среднемесячная заработная плата составила  14 тысяч 861 рубль, что выше уровня прошлого года на 15,1%. Большое внимание на магистрали уделяли и обеспечению  железнодорожников жильем. За первое полугодие 122 работника получили льготные кредиты на приобретение квартир; выплачено 3,2 миллиона рублей ипотечных субсидий.

На улучшение состояния охраны труда и снижение производственного травматизма предприятиями дороги израсходовано 109 миллионов рублей. Вследствие  чего на 1506 рабочих местах для 3,5 тысяч сотрудников значительно улучшены условия труда и быта.

Большие средства были направлены на оздоровление работников ЮУЖД и их детей. Так, в семи дорожных санаториях-профилакториях за полгода отдохнули более 4,5 тысячи человек. За первые две смены в загородных лагерях дороги побывали 3803 ребенка, на Черноморском побережье — 660 детей.



|
Источник: Площадь труда
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
10.08 | 14:21 В Тольятти на АвтоВАЗе начались репрессии в отношении забастовщиков
10.08 | 13:03 За полгода в Кузбассе возбуждено 11 административных дел в отношении злостных неплательщиков зарплаты.
10.08 | 12:52 В АПК Тюменской области восстановят профсоюзные организации
10.08 | 11:33 В центре Калуги упал строительный кран, погиб один человек
10.08 | 10:28 В Мурманской области отмечается уменьшение числа несчастных случаев на производстве
10.08 | 08:45 Возросла заработная плата железнодорожников.
10.08 | 08:19 В Удмуртии дисквалифицированны 9 руководителей за задержку зарплаты.
09.08 | 14:54 Свердловские профсоюзы предложили ввести в регионе «областную минимальную заработную плату».
09.08 | 14:31 Отчет о работе профсоюзной секции Сибирского Социального Форума
09.08 | 13:43 29,6% безработных в Самарской области составляет молодёжь
09.08 | 11:32 29 нарушений трудового законодательства выявлено на ООО «Станколит» в г. Иваново
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: