АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.08 | 13:03

За полгода в Кузбассе возбуждено 11 административных дел в отношении злостных неплательщиков зарплаты


В первом полугодии 2007 года органы прокуратуры Кемеровской области выявили 21 467 нарушений трудового законодательства, включая нарушения требований охраны и оплаты труда. Как 10 августа сообщили в прокуратуре Кузбасса, с начала года органами прокуратуры было возбуждено 11 административных дел в отношении работодателей по части 2 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - "нарушение законодательства о труде и об охране труда лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение", которая влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Прокуратурой города Белово в первом полугодии этого года в отношении генерального директора ООО "Анфанг-Углестрой" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном этой статьей КоАП РФ, санкцией которой предусмотрено наказание в виде дисквалификации руководителя. В ходе прокурорской проверки было установлено, что гендиректор "Анфанг-Углестрой" не выплатил работникам заработную плату в размере более 4 млн рублей. По постановлению прокурора руководитель дисквалифицирован решением суда сроком на 1 год, данное постановление исполнено, гендиректор уволен с занимаемой должности.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
13.08 | 11:59 Малые предприятия Нефтеюганского района обязывают повышать зарплату.
13.08 | 11:29 В Иланском после вмешательства заместителя губернатора Анатолия Тубольцева удалось остановить забастовку коммунальщиков.
13.08 | 10:43 Прокуратурой Брянской области выявлены нарушения установленных законодательством прав и гарантий для профсоюзной организации ОАО «Снежка».
10.08 | 16:06 С начала года на предприятиях Ульяновской области произошло 62 несчастных случая
10.08 | 14:21 В Тольятти на АвтоВАЗе начались репрессии в отношении забастовщиков
10.08 | 13:03 За полгода в Кузбассе возбуждено 11 административных дел в отношении злостных неплательщиков зарплаты.
10.08 | 12:52 В АПК Тюменской области восстановят профсоюзные организации
10.08 | 11:33 В центре Калуги упал строительный кран, погиб один человек
10.08 | 10:28 В Мурманской области отмечается уменьшение числа несчастных случаев на производстве
10.08 | 08:45 Возросла заработная плата железнодорожников.
10.08 | 08:19 В Удмуртии дисквалифицированны 9 руководителей за задержку зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: