АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
13.08 | 11:29

В Иланском удалось остановить забастовку коммунальщиков


В Иланском после вмешательства заместителя губернатора Анатолия Тубольцева удалось остановить забастовку коммунальщиков.

Конфликт возник 27 июля, когда часть работников единственного коммунального предприятия города МУП «Илань» публично заявили о недоверии своему руководству и оставили рабочие места. Поводом для забастовки послужили документы финансовой отчетности предприятия, попавшие в руки профсоюзных лидеров.

Как оказалось, размеры заработной платы, указанные в документах, существенно превосходили те суммы, которые выплачивались в реальности. Бастующие обратились с требованием взять ситуацию под контроль в районную прокуратуру и к местной власти, однако ощутимого результата это обращение не принесло.

30 июля работники предприятия отправили делегацию из трех человек в Красноярск, где они встретились с заместителем губернатора Анатолием Тубольцевым, который курирует вопросы ЖКХ.

Профсоюзные лидеры представили вниманию Тубольцева документы, подтверждающие факты мошенничества со стороны руководства МУП, и попросили замгубернатора лично разобраться в конфликте.

По словам помощницы заместителя губернатора Елены Глазуновой, чтобы уладить конфликт Тубольцеву пришлось провести в районном центре несколько совещаний с представителями городской и районной власти, с правоохранительными органами, работниками и руководством коммунального предприятия. «Разобравшись в ситуации на месте, Анатолий Ульянович потребовал немедленной отставки руководителя «Илани» Александра Филатова. Встретившись с коллективом предприятия, он убедил их вернуться на рабочие места, дав гарантии того, что конфликт будет улажен, и с выплатами зарплат будет наведен порядок», – сообщила Глазунова.

31 июля забастовка была прекращена, а через несколько дней прежний руководитель МУП «Илань» уволен. Его место занял председатель профсоюзного комитета предприятия и активный участник забастовки Александр Курьянович. Назначение его на эту должность объясняется тем, что Курьянович имеет большой опыт работы на предприятии и пользуется высоким доверием коллектива, пояснила Глазунова.



|
Источник: Лаборатория новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
13.08 | 13:20 Профсоюз АвтоВаза «Единство» готов защищать работников, на которых в связи с забастовкой может быть оказано давление со стороны администрации.
13.08 | 12:45 Главу пассажирской дирекции калининградского филиала РЖД подозревают в нарушении закона о труде.
13.08 | 12:36 Строители путепровода по улице Литейной в Брянске прекратили забастовку.
13.08 | 12:18 В Калужской области наказаны 63 руководителя организаций и предприятий, допустивших нарушения законодательства в сфере оплаты труда.
13.08 | 11:59 Малые предприятия Нефтеюганского района обязывают повышать зарплату.
13.08 | 11:29 В Иланском после вмешательства заместителя губернатора Анатолия Тубольцева удалось остановить забастовку коммунальщиков.
13.08 | 10:43 Прокуратурой Брянской области выявлены нарушения установленных законодательством прав и гарантий для профсоюзной организации ОАО «Снежка».
10.08 | 16:06 С начала года на предприятиях Ульяновской области произошло 62 несчастных случая
10.08 | 14:21 В Тольятти на АвтоВАЗе начались репрессии в отношении забастовщиков
10.08 | 13:03 За полгода в Кузбассе возбуждено 11 административных дел в отношении злостных неплательщиков зарплаты.
10.08 | 12:52 В АПК Тюменской области восстановят профсоюзные организации
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: