Директор МУП ОМО "Аркадакское водопроводно-канализационное хозяйство" привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы. На предприятии выявлена задолженность по зарплате за июнь 2007 г. в сумме 144 тыс. 849 рублей.
Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, в августе 2007 г. прокуратурой Аркадакского района проверена деятельность МУП ОМО "Аркадакское водопроводно-канализационное хозяйство". Проверка показала, что директор муниципального предприятия грубо нарушает требования ст. 136 Трудового кодекса РФ о порядке и сроках выплаты заработной платы. Кроме того, выявлена задолженность по зарплате за июнь 2007 г. в сумме 144 тысяч 849 рублей.
В июне 2007 г директор МУП ОМО "Аркадакское водопроводно-канализационное хозяйство" уже был привлечен к административной ответственности за аналогичные нарушения законодательства. Ему было назначено наказание в виде штрафа.
Прокуратурой района в отношении директора МУП возбуждено административное дело по статье КоАП РФ "Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение". Дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.
|