АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.08 | 16:42

Химическая атака на рейдера


Сегодня в половине второго дня почти триста работников предприятия «Тольяттиазот» вышли с акцией протеста на трассу М-5. Организатором выступил профсоюзный комитет предприятия. Действие развернулось недалеко от села Зеленовка. Впрочем, перекрывать федеральную дорогу митингующие не стали.

Проезжающие мимо сотни автомобилей, судя по содержанию надписей на  огромных флагах и перетягах «Рейдер не пройдет»  и «Руки прочь от «Тольяттиазота», без труда могли догадаться, чего требовали работники химического флагмана. ОАО «Тольяттиазот» продолжает безжалостную борьбу с рейдерскими атаками.  За 1,5 часа митинга мимо проехало более тысячи автомобилей. Митингующие надеются, что их протест «доедет» до самых отдаленных точек страны.

Стоит напомнить, что сегодняшняя акция на одной из главных дорог страны, была не первой и, вероятней всего, не последней. Уже 20 августа в 14 часов на Центральной площади Тольятти состоится очередной митинг в защиту предприятия. А 22 августа эстафетную палочку перехватит Самара.



|
Источник: TLTnews.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

«Тольяттиазот». Борьба продолжается
Почти на амбразуру
«Тольяттиазот»: «молчаливый» протест
Российские профсоюзные новости
17.08 | 10:48 Продолжается конфликт медиков Мегиона с администрацией больницы.
17.08 | 10:29 Водители ООО «Краснодарстройтрансгаз-Восток», работающие на строительстве ВС-ТО в районе поселка Чульман, в течение трех дней проводили забастовку.
17.08 | 10:05 Конституционный суд РФ: размер пенсий не должен зависеть от того, получал ли Пенсионный фонд платежи от работодателя.
17.08 | 08:29 Профсоюз международного аэропорта Уфы в знак протеста против политики Росимущества, готов объявить предупредительную забастовку.
16.08 | 16:54 В Челябинске по факту невыплаты заработной платы привлечен к административной ответственности директор предприятия ООО «Областная электросетевая компания» Владимир Смирных.
16.08 | 16:42 Почти триста работников предприятия «Тольяттиазот» вышли с акцией протеста на трассу М-5.
16.08 | 16:26 Долги работникам Лобвинского биохимического завода начали выплачивать.
16.08 | 15:12 За прошедшие пять месяцев резко возросло число обращений в прокуратуру по фактам нарушений трудового законодательства, в частности выплаты заработной платы.
16.08 | 14:42 В Москве и других городах России состоится пикет против увольнений и других взысканий с рабочих АвтоВАЗа, принимавших участие в забастовке.
16.08 | 13:26 Из Норильского производственного объединения пассажирского автотранспорта в массовом порядке увольняются водители и технический персонал.
16.08 | 12:05 «Тольяттиазот» продолжает борьбу по защите своего завода от рейдерских атак.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: