АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.08 | 18:03

Партия "Яблоко" провела пикет "за улучшение жизни пенсионеров и рабочих"


Сегодня в Челябинске представители партии «Яблоко» начали серию протестных акций.

Одновременно пикеты яблочников проходят в Новокузнецке, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле.

Представители Челябинского регионального отделения партии «Яблоко» хотят, чтобы федеральным законом был установлен минимальный размер оплаты труда не менее 100 рублей в час, а также требуют повышения минимальной трудовой пенсии до 7 тысяч рублей и замещения пенсиями не менее 40% от утраченного заработка.

По словам члена Бюро партии Александра Кузнецова, цифры – 100 и 7 тысяч рублей, взяты не с потолка и обусловлены международными нормами. Так Россия до сих пор не ратифицировала конвенции 102 и 128 Международной организации труда, по которым пенсии должны быть не менее 40% от бывшей зарплаты.

По мнению Кузнецова, представители российского бизнеса «на зарплате экономят по полной», поэтому повышение минимальной оплаты труда до 100 рублей в час не принесет им больших убытков. Правда, для этого необходимо уменьшить число государственных «поборов» с предпринимателей, особенно с малого бизнеса.

Проблемой зарплат и пенсий накануне выборов в Госдуму южноуральские яблочники решили заняться, потому что это самые важные вопросы, касающиеся и волнующие большинство российских граждан. «Мы считаем, что «Яблоко» похоже на партию большинства, – заявил Кузнецов, – со временем и из нас может получиться хорошая социал-демократическая партия, выражающая интересы большинства россиян, а не только бизнеса». 
 



|
Источник: Новый Регион
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
30.08 | 12:16 В Енисейске проходит голодовка работников предприятия ЖКХ
30.08 | 10:48 В России повышают зарплаты и стипендии.
30.08 | 09:25 Работники шахт "Есаульская" и "Тагарышкая" требуют оставить 8-часовой рабочий график.
30.08 | 08:19 В столовой «Содексо» на «Форде» создан профсоюз.
29.08 | 18:15 В России продолжается борьба с зарплатами в "конвертах".
29.08 | 18:03 В Челябинске представители партии «Яблоко» начали серию протестных акций.
29.08 | 17:02 Российские домохозяйки начали бороться за свои, явно ущемлeнные, права.
29.08 | 13:47 В Москве прошел митинг в защиту малого бизнеса.
29.08 | 13:34 В ОАО "Знак хлеба" прошли волнения работников отдела отгрузки.
29.08 | 13:18 Профсоюз работников и ветеранов Екатеринбургского мясокомбината – подделка. Комментарии настоящего профсоюза.
29.08 | 13:15 Пермский краевой суд оставил в силе приговор председателю крайсовпрофа Виктору Ефремову.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: