АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.08 | 13:18

Профсоюз работников и ветеранов ЕМК – подделка


Профсоюз работников и ветеранов Екатеринбургского мясокомбината, который накануне выступил с обращением в СМИ, - подделка. Об этом заявила председатель независимого профсоюза ЕМК Наталья Варенникова. Информацию подтвердили и в Федерации профсоюзов Свердловской области.

«Это прессинг какой-то. Человека, который представлялся председателем профсоюза у нас нет и не было в списках. Нам неприятно, что нас хотят столкнуть с администрацией завода. Профсоюз у нас единый и кого-то слушать мы не хотим», - заявила Варенникова.

Напомним, что накануне распространили пресс-релиз от имени профсоюза работников и ветеранов ЕМК, председателем которого, якобы, является некий Дмитрий Сергеев. Речь в сообщении шла об аресте имущества комбината, наложенного арбитражным судом Свердловской области, в связи с существенной задолженностью предприятия перед поставщиками, а также налоговыми органами и банковскими структурами.

Общая задолженность комбината, якобы, превышает 600 млн. рублей, в том числе задолженность по уплате налогов составляет 23 млн. рублей. Как рассказывал Сергеев, все недвижимое имущество судебные приставы должны арестовать до конца недели. Из-за проблем с финансированием и невыплатами зарплаты Сергеев пообещал, что в ближайшее время работники предприятия проведут акции протеста.

В свою очередь Варенникова заявляет, что выплаты зарплат происходят стабильно, хотя, порой и бывают небольшие задержки. «Мне ничего не известно про арест имущества. Но я точно знаю, что ни о каких акциях протеста на предприятии речи не идет», - заявила Наталья Варенникова.

Настоящий профсоюз ЕМК поддержали в Федерации профсоюзов Свердловской области.

Как рассказал председатель ФПСО Андрей Ветлужских, «очевидно, что на ЕМК был создан лже-профсоюз, для того, чтобы использовать профсоюзный бренд для решения хозяйственных конфликтов собственников. Мы со своей стороны проведем проверку того, есть у новоявленного профсоюза регистрация и все необходимые документы». По словам Ветлужских, на ЕМК работает хороший, активный профсоюз под руководством Натальи Варенниковой, который эффективно защищает права работников и полностью устраивает Федерацию профсоюзов.



|
Источник: Justmedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость профсоюзный скандал архив

материалы по теме

Арестовано имущество «Екатеринбургского мясокомбината»
Передел собственности на Екатеринбургском мясокомбинате
Профсоюз Екатеринбургского мясокомбината просит банки не давать кредит руководству
Работники ЕКМК требуют выполнения обязательств по заключению коллективного договора (Екатеринбург)
Российские профсоюзные новости
29.08 | 18:15 В России продолжается борьба с зарплатами в "конвертах".
29.08 | 18:03 В Челябинске представители партии «Яблоко» начали серию протестных акций.
29.08 | 17:02 Российские домохозяйки начали бороться за свои, явно ущемлeнные, права.
29.08 | 13:47 В Москве прошел митинг в защиту малого бизнеса.
29.08 | 13:34 В ОАО "Знак хлеба" прошли волнения работников отдела отгрузки.
29.08 | 13:18 Профсоюз работников и ветеранов Екатеринбургского мясокомбината – подделка. Комментарии настоящего профсоюза.
29.08 | 13:15 Пермский краевой суд оставил в силе приговор председателю крайсовпрофа Виктору Ефремову.
29.08 | 12:37 В Алтайском крае снизится производственный травматизм.
29.08 | 09:22 Рабочие Рубцовского машиностроительного завода намерены объявить голодовку.
29.08 | 08:26 Росимущество раскололо читинские профсоюзы
29.08 | 07:18 В Краснодаре прошел пикет в поддержку рабочих АвтоВАЗа.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: