АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.09 | 13:52

На «АвтоВАЗе» начинаются сокращения


На прошлой неделе президентом группы «АвтоВАЗ» был назначен Борис Алешин, прежде возглавлявший Федеральное агентство по промышленности. После того как президент группы «АвтоВАЗ» Владимир Артяков стал губернатором Самарской области, Борису Алешину было предложено возглавить завод.

Сегодня Алешин будет официально представлен в Тольятти как новый глава «АвтоВАЗа» и объявит о своих планах в новой должности. Как сообщил Борис Алешин, в первую очередь он займется сокращением издержек на заводе.

«Я недоволен количеством людей, которые, по сути, являются передаточными звеньями», — сказал он. Пока Борис Алешин не смог сообщить, каким образом он намерен оптимизировать структуру управления, но пообещал, что это станет понятно через две-три недели.

Напомним, принадлежащий с недавнего времени государству «АвтоВАЗ» в августе — сентябре сотрясали забастовки рабочих, требовавших повышения заработной платы.

Сам Борис Алешин планирует переехать в Тольятти, взяв с собой секретариат и помощника. Команду из Роспрома он забирать с собой не намерен, как пояснил он.



|
Источник: РБК daily
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость автомобилестроение архив

материалы по теме

Кому выгодно поливать грязью рабочих АВТОВАЗа? Результаты социологического исследования
Конференция на “АВТОВАЗе”: чего ждать работникам?
С условием
АвтоВАЗ на грани забастовки
Российские профсоюзные новости
17.09 | 18:04 Еще один несчастный случай произошел на перелешинском сахарном заводе.
17.09 | 17:11 Суд отложил вынесение решения по делу экс-гендиректора Пермского порохового завода.
17.09 | 16:42 Под Новороссийском состоялся митинг грузоперевозчиков.
17.09 | 16:21 Профсоюз «Единство» Волжского автозавода, обратился к президенту группы «АвтоВАЗ» Борису Алешину с просьбой о встрече.
17.09 | 16:12 Профсоюз «Студенческая Солидарность» провел в Перми театрализованную акцию протеста против правительственной реформы образования.
17.09 | 13:52 На «АвтоВАЗе» начинаются сокращения.
17.09 | 12:38 Управляющий элитных московских ресторанов призывает калечить работников.
17.09 | 12:21 Межрегиональный Свободный Профсоюз Студентов начал общественную кампанию в защиту 2-х воронежских школьниц, которым пришлось перевестись в другую школу.
17.09 | 10:44 19 сентября – митинг на АвтоВАЗе, 14 октября – Общероссийская кампания против репрессий над рабочим движением.
17.09 | 10:07 Кому выгодно поливать грязью рабочих АВТОВАЗа? Результаты социологического исследования.
17.09 | 09:16 О суде по иску Бориса Хомяка, незаконно уволенного рабочего активиста фабрики «Невские пороги».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: