АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.09 | 18:04

Еще один несчастный случай произошел на перелешинском сахарном заводе

Об этом говорилось сегодня на планерке, проведенной в администрации Воронежской области вице-губернатором Владимиром Кобяшевым.

Оказывается, помимо трех работников, погибших в результате взрыва производственного котла, на заводе произошел еще один несчастный случай: с крыши упал монтажник и разбился на смерть. Монтажные работы велись без страховки.

Все происходящее – не ряд случайных совпадений, а следствие нарушений условий охраны труда.

Вице-губернатор Владимир Кобяшев лично обратился в прокуратуру с просьбой внимательно отнестись к этому делу.

Областная администрация ранее настаивала на оказании «Продимексом» материальной помощи семьям погибших, которым компания и выплатила по 100 тыс. рублей. В дальнейшем, по настойчивой инициативе чиновников, и далее планируется не оставлять эти семьи без внимания.



|
Источник: VrnNews.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив
Российские профсоюзные новости
18.09 | 13:44 Забастовка на Вологодском продовольственном рынке.
18.09 | 11:33 Основной результат, которого достигли студенты Соцфака МГУ, - нанесение сильнейшего удара по репутации декана.
18.09 | 11:02 Прокуратура Бурятии выступила в защиту трудовых прав несовершеннолетних.
18.09 | 09:19 Работники Аткарского маслоэкстракционного завода возродили профсоюз.
18.09 | 09:02 Профсоюз «Вичунай-Русь» добился повышения зарплаты работников на 12%.
17.09 | 18:04 Еще один несчастный случай произошел на перелешинском сахарном заводе.
17.09 | 17:11 Суд отложил вынесение решения по делу экс-гендиректора Пермского порохового завода.
17.09 | 16:42 Под Новороссийском состоялся митинг грузоперевозчиков.
17.09 | 16:21 Профсоюз «Единство» Волжского автозавода, обратился к президенту группы «АвтоВАЗ» Борису Алешину с просьбой о встрече.
17.09 | 16:12 Профсоюз «Студенческая Солидарность» провел в Перми театрализованную акцию протеста против правительственной реформы образования.
17.09 | 13:52 На «АвтоВАЗе» начинаются сокращения.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: