АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
03.10 | 13:05

На строительстве челябинского метро предотвращена массовая забастовка


Строительство челябинского метрополитена едва не оказалось парализовано забастовкой рабочих, однако, руководству ОАО «Челябметрострой» удалось предотвратить массовые волнения. Поводом для недовольства метростроевцев стала задержка заработной платы за август, которую должны были выдать еще в середине сентября. Не получив заработанные деньги, работники уведомили руководство компании-подрядчика о приостановке работы на двух объектах.
 
«Это произошло 1 и 2 октября. В связи с задержкой заработной платы, часть коллектива - порядка 150 человек из более чем четырехсот - написали заявления-уведомления о приостановке работы до выплаты ежемесячного вознаграждения за труд», - сообщил гендиректор ОАО «Челябметрострой» Константин Абрамчук. По его словам, сегодня выплата заработанных в августе денег началась, и работы в полном объеме возобновились на всех участках.
 
«В соответствии с законом, всем работникам будут выплачены пени за задержку заработной платы», - уточнил Абрамчук. Он также отметил, что ситуация возникла из-за того, что вовремя не поступили средства из бюджета, а люди «просто воспользовались своим законным правом».



|
Источник: Ura.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Челябинские метростроители объявили забастовку
Российские профсоюзные новости
03.10 | 15:52 Профком Балтийского технического университета в Санкт-Петербурге: растрата средств - уже шестое нарушение ректора.
03.10 | 14:53 В «Ноябрьскнефтегазе» число травм снизилось в 2 раза.
03.10 | 14:16 В Ставропольском крае состоялись две голодовки.
03.10 | 13:51 Законодатели пытаются улучшить условия труда шахтеров.
03.10 | 13:17 Ульяновские учителя горячо поддержали своих самарских коллег, уволенных по политическим мотивам.
03.10 | 13:05 На строительстве челябинского метро предотвращена массовая забастовка.
03.10 | 12:44 Правительство РФ утвердило новую систему оплаты труда бюджетников
03.10 | 11:01 Решается вопрос о прекращении «итальянской» забастовки рабочих Качканарского ГОКа.
03.10 | 10:45 Московские пенсионеры провели пикет около Пенсионного фонда.
03.10 | 10:30 На рынке труда Казани сохраняются не совсем благоприятные тенденции.
03.10 | 09:15 В Бурятии людей лишают последней возможности защищать свои права.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: