АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.10 | 10:18

10 человек погибли на предприятиях Курганской области

Прокуратура Курганской области подвела итоги проверки предприятий в части соблюдения законодательства по охране труда. За 9 месяцев 2007 года многочисленные нарушения закона привели к 10 смертям, 31 тяжелому увечью и более 400 несчастным случаям на производстве.

Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, из-за отсутствия разработанного проекта производства высотных монтажных работ погиб сотрудник ЗАО "Кургангазстрой". За допущенные нарушения техники безопасности главный инженер предприятия привлечен к уголовной ответственности.

Два аналогичных уголовных дела возбуждены по фактам гибели на производстве двух работников ОАО "Курганмашзавод". Кроме того, около 50 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, более 100 — к административной.



|
Источник: УралИнформбюро
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
10.10 | 12:56 На ОАО “Качканарский ГОК “ требования работников полностью выполнены, сменен управляющий директор.
10.10 | 11:48 В Магдагачинском районе Амурской области сотрудники местного предприятия ЖКХ несколько месяцев не получают зарплату.
10.10 | 11:39 Забастовка на фарфоровом заводе в Свердловской области завершена.
10.10 | 10:42 За неделю 1-7 октября 2007 года отмечено 55 акций, в них приняло участие около 12 тысяч человек.
10.10 | 10:32 Тюменский предприниматель понесет наказание за нарушение правил охраны труда.
10.10 | 10:18 В Курганской области за 9 месяцев 2007 года на производстве погибли 10 человек.
10.10 | 10:11 В Комсомольске-на-Амуре на ОАО "АСЗ" рабочий упал с 20-метровой высоты.
10.10 | 10:02 Реформа охраны труда: на каждом предприятии должен быть принят план мероприятий по улучшению условий труда.
10.10 | 09:37 Камчатка: коммунальщикам Елизовского района начали выплачивать долги по зарплате.
10.10 | 08:17 Дума отклонила поправки к закону о занятости
09.10 | 18:57 На Урале – забастовка на фарфоровом заводе. Рабочим предлагают получить зарплату продуктами.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: