АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.10 | 09:43

Госпитализирована одна из голодающих Рубцовского машзавода


На ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" уже третьи сутки продолжается голодовка работников предприятия, требующих от руководства погашения долга по зарплате. Сейчас в акции протеста участвуют 44 мужчины и женщины. Вчера одной из голодающих стало плохо, и ее срочно увезли в городскую больницу, - сообщил председатель краевой организации профсоюза работников оборонной промышленности Валерий Каурцев, который сейчас находится в Рубцовске.

С 17 октября заводчане находятся на территории предприятия, отказываясь принимать пищу. Они пьют только воду и чай. Вторую ночь люди опять провели в неприспособленном для сна посещении клуба РМЗ. Вместе с заводчанами в акции протеста принимает участие и председатель профсоюза предприятия Валерий Волков. Пока голодовка, призванная наконец-то решить проблему многомесячных долгов по зарплате, не принесла никаких результатов. руководство предприятия не предприняло никаких экстренных шагов.

Отчет главы Рубцовска Артура Дерфлера о ситуации на ОАО "Алтайский трактор" и ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" в администрации Алтайского края намерена заслушать сегодня, 19 октября, на очередном заседании рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы. По официальным данным, суммарный долг предприятий Рубцовска перед работниками на 1 октября составил 196,8 млн. рублей, или 83,7% от общей суммы долга по региону.


|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Более суток голодают работники Рубцовского машиностроительного завода
На Рубцовском машиностроительном заводе началась голодовка
Работники "Рубцовского машиностроительного завода" завтра начинают голодовку
Рабочие Рубцовского машиностроительного завода намерены объявить голодовку
Российские профсоюзные новости
19.10 | 14:53 Руководство и профсоюз работников «КорпусГрупп Магнитогорск» заключили коллективный договор.
19.10 | 14:37 Работники "Ярославского компрессора" обещают начать голодовку, если им не выплатят долги по зарплате.
19.10 | 13:26 Началась забастовка на шахтах "Есаульская" и "Тагарышская", входящих в структуру "Южкузбассугля".
19.10 | 12:27 В Ижевске работодатель нарушил права несовершеннолетнего сотрудника.
19.10 | 10:09 Председатель ЦК профсоюзов рыбаков России Владимир Круглов считает, что отрасль должна быть в одних руках.
19.10 | 09:43 Госпитализирована одна из голодающих Рубцовского машзавода.
19.10 | 09:17 "Тольяттиазот" проведет очередную многочасовую акцию протеста против рейдерского захвата предприятия.
19.10 | 08:44 Фонд оплаты труда для федеральных служащих увеличен на 15%, сообщил президент РФ.
18.10 | 17:10 Рабочие Ловозерского ГОКа провели митинг.
18.10 | 16:26 В Удмуртии c начала 2007 года на производстве погибло 42 человека
18.10 | 13:55 В Калининградской области докеры восстанавливают свои права с помощью прокуратуры.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: