АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.10 | 15:17

Работники "Рубцовского машиностроительного завода" завтра начинают голодовку


По информации краевой прокуратуры, завтра, 17 октября, в Рубцовске работники "Рубцовского машиностроительного завода" начинают голодовку. Причина акции - в систематической задержке выплат заработной платы.

Как сообщили в прокуратуре края, ситуация на предприятии сложилась сложная. Прокуратура постоянно пытается решить проблемы заводчан, обращается в суд с исками. Но, к сожалению, это не дает нужных результатов.

Как стало известно, 19 октября в администрации края состоится очередное заседание краевой рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы. На заседании предполагается заслушать отчеты главы Рубцовска, начальника управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству, а также руководителей предприятий-должников ОАО «Алтайский трактор», ОАО «Рубцовский машиностроительный завод» г. Рубцовска и СПК «Нижнекаменский» Алтайского района.

Названные предприятия являются крупными должниками. Суммарный долг предприятий г. Рубцовска перед работниками на 1 октября т.г. составил 196,8 млн. рублей или 83,7 % от общей суммы долга по краю. В СПК «Нижнекаменский» Алтайского района задолженность на 1 октября т.г. составила 899 тысяч рублей.



|
Источник: Алтапресс
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Рабочие Рубцовского машиностроительного завода намерены объявить голодовку
Российские профсоюзные новости
17.10 | 08:44 Заместитель начальника локомотивного депо «Пермь Сортировочная» осуждён за нападение на профсоюзного лидера.
16.10 | 18:25 Впервые курские чиновники и промышленники подписали трехлетний договор о сотрудничестве.
16.10 | 17:42 Пензенские стройплощадки не соответствуют требованиям безопасности
16.10 | 16:12 Сотрудникам ФГУП "ГИТОС" перечислили первые деньги.
16.10 | 15:41 В Приморье уровень безработицы в сентябре составил 7,2% экономически активного населения.
16.10 | 15:17 Из-за долгов по зарплате работники "Рубцовского машиностроительного завода" начинают голодовку
16.10 | 13:46 В Архангельской области должников по пенсионному страхованию стало меньше.
16.10 | 12:40 Сельские врачи в Алтайском крае обратились к властям с открытым письмом.
16.10 | 11:31 Профсоюзы Читинской области рассказали премьеру Зубкову о рейдерстве со стороны его подчиненных.
16.10 | 09:15 Сколько стоит жизнь работников ОАО ГМК «Норильский никель», отданная за норильский металл?
16.10 | 08:53 Железным дорогам России необходимы локомотивные бригады.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: