АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.10 | 15:41

В Приморье уровень безработицы в сентябре составил 7,2% экономически активного населения


Общая численность экономически активного населения Приморья к концу сентября составила 1 млн 60,9 тыс. человек, в том числе 984,5 тыс. человек были заняты в экономике и 76,4 тыс. человек не имели занятия и считались безработными. Об этом сообщили 16 октября в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю (Приморскстат). "Уровень безработицы составил в сентябре 7,2% экономически активного населения", - сообщили в Приморскстате, добавив, что на Владивосток приходится 8% безработных.

При этом в августе среднемесячная заработная плата в Приморском крае составила 12 тыс. 778,5 рубля, что выше августа прошлого года на 17%. Реальный размер заработной платы вырос на 9%. Наиболее высокий уровень заработной платы в Приморье отмечен на воздушном транспорте, где он в 2,1 раза выше среднекраевого уровня, а также в организациях, занимающихся финансовой деятельностью, розничной торговле моторным топливом - в 2 раза, на железнодорожном транспорте, торговле транспортными средствами - в 1,7 раза.

"В организациях Владивостока заработная плата за август, по оценке, составила 15 тыс. 190 рублей, что выше среднекраевой на 19% и выше августа прошлого года на 18%", - отметили в Приморскстате. Реальный размер зарплаты в столице Приморья по сравнению с августом прошлого года стал выше на 9%.

В Приморскстате также сообщили, что по состоянию на 1 октября 2007 года задолженность по выдаче средств на заработную плату работникам крупных и средних организаций сложилась в сумме 101,1 млн рублей, что меньше предыдущего месяца на 5%. "Из федерального бюджета невыплачена зарплата в размере 4,8 млн рублей, остальная задолженность сложилась из-за недостатка средств организаций", - пояснили в территориальном органе Росстата.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость безработица архив
Российские профсоюзные новости
17.10 | 09:01 Мособлдума помогает пенсионерам опасных производств отсудить кровные.
17.10 | 08:44 Заместитель начальника локомотивного депо «Пермь Сортировочная» осуждён за нападение на профсоюзного лидера.
16.10 | 18:25 Впервые курские чиновники и промышленники подписали трехлетний договор о сотрудничестве.
16.10 | 17:42 Пензенские стройплощадки не соответствуют требованиям безопасности
16.10 | 16:12 Сотрудникам ФГУП "ГИТОС" перечислили первые деньги.
16.10 | 15:41 В Приморье уровень безработицы в сентябре составил 7,2% экономически активного населения.
16.10 | 15:17 Из-за долгов по зарплате работники "Рубцовского машиностроительного завода" начинают голодовку
16.10 | 13:46 В Архангельской области должников по пенсионному страхованию стало меньше.
16.10 | 12:40 Сельские врачи в Алтайском крае обратились к властям с открытым письмом.
16.10 | 11:31 Профсоюзы Читинской области рассказали премьеру Зубкову о рейдерстве со стороны его подчиненных.
16.10 | 09:15 Сколько стоит жизнь работников ОАО ГМК «Норильский никель», отданная за норильский металл?
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: