АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.10 | 15:10

В Ульяновской области уменьшилась численность безработных


С начала 2007 года численность безработных граждан в Ульяновской области уменьшилась почти на 6500 человек, сообщили в пресс-службе администрации Ульяновской области. Об этом было заявлено на брифинге начальника Управления государственной службы занятости населения Валерия Кранцева.

По информации управления занятости, за 9 месяцев текущего года уровень безработицы в области снизился с 2,3% до 1,4% по отношению к численности экономически активного населения. За этот период впервые в службу занятости обратилось 38068 человек, в том числе - 10516 учащихся, желающих работать в свободное от учёбы время. При содействии органов занятости было трудоустроено 28713 человек, в том числе - 10453 учащихся. В структуре вакансий, которыми располагает служба занятости, преобладают рабочие специальности - 87%.

Всего с начала года было проведено 106 ярмарок и мини-ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, к участию в них были привлечены около 695 предприятий и организаций и 100 учебных заведений. Посетили ярмарки свыше 20 тысяч человек.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость безработица архив
Российские профсоюзные новости
22.10 | 10:19 Лидер профсоюза бастующих шахтеров «Тагарышской» и «Есаульской» Геннадий Грушко отказался помогать протестующим горнякам.
22.10 | 08:55 Зарплата вырвалась из сетки. Но приведет ли это к ее повышению?
19.10 | 18:29 Общая численность безработных в РФ возросла на 4,2%
19.10 | 17:43 Федеральная Миграционная Служба намерена навести порядок в сфере трудоустройства россиян за границей.
19.10 | 17:24 В результате решительных действий рабочие Ловозерского ГОКа добились повышения зарплаты.
19.10 | 15:10 В Ульяновской области уменьшилась численность безработных
19.10 | 14:53 Руководство и профсоюз работников «КорпусГрупп Магнитогорск» заключили коллективный договор.
19.10 | 14:37 Работники "Ярославского компрессора" обещают начать голодовку, если им не выплатят долги по зарплате.
19.10 | 13:26 Началась забастовка на шахтах "Есаульская" и "Тагарышская", входящих в структуру "Южкузбассугля".
19.10 | 12:27 В Ижевске работодатель нарушил права несовершеннолетнего сотрудника.
19.10 | 10:09 Председатель ЦК профсоюзов рыбаков России Владимир Круглов считает, что отрасль должна быть в одних руках.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: