АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.11 | 09:49

Суд Новокузнецка постановил дисквалифицировать директора шахты "Кушеяковская"


Мировой судья судебного участка №1 Орджоникидзевского района Новокузнецка признал директора филиала "Шахта "Кушеяковская" ОАО "Объединённая угольная компания "Южкузбассуголь" виновным в нарушении законодательства о труде и об охране труда.

Проверка, проведённая в сентябре Государственной инспекцией труда в Кемеровской области, показала: горнорабочие очистного забоя не прошли внеплановый инструктаж по охране труда. Тем самым, Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области, работодатель нарушил обязанность обеспечивать безопасные условия и охрану труда – требования статьи 212 Трудового кодекса РФ.

В апреле аналогичное нарушение уже выявлялось, директора оштрафовали на 3000 рублей. Однако должных выводов сделано не было, к работе вновь допустили шахтёров, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда. Поэтому прокуратура Орджоникидзевского района возбудила дело об административном правонарушении.

Рассмотрев представленные материалы, суд постановил назначить директору административное наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Сейчас постановление обжалуется в апелляционной инстанции.



|
Источник: REGIONS.RU
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
30.11 | 13:38 Приблизительно около 400 рабочих автозавода Ford пишут заявления о присоединении к бастующим.
30.11 | 12:45 У бастующих рабочих Форда оказались VIN-номера автомобилей, собранных, когда завод работал в одну смену.
30.11 | 11:43 Работникам Лобвинского биохимического завода выплатили текущую зарплату.
30.11 | 10:18 Задолженность по зарплате перед работниками МУП "Начикинское" погашена только на 30 процентов.
30.11 | 10:02 На предприятиях Барнаула снизилось количество несчастных случаев на производстве.
30.11 | 09:49 Суд признал директора шахты "Кушеяковская" виновным в нарушении правил охраны труда.
30.11 | 09:13 Почему так низок престиж рабочего труда?
30.11 | 09:11 Обращение профсоюза "Единство" АвтоВАЗ к бастующим рабочим завода Форд со словами поддержки и солидарности.
30.11 | 08:53 Большинство пенсионеров уверены, что пенсии не хватает для нормальной жизни.
29.11 | 16:05 Бывшие работники Ясногорского машиностроительного завода так и не могут получить долги по зарплате.
29.11 | 14:38 В Москве состоится вечер в поддержку забастовки на Форде.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: