АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.11 | 11:43

Молчанов возродил завод Федулева


Свердловские власти сумели справиться с кризисом на предприятии уральского бизнесмена Павла Федулева, который находится на скамье подсудимых, - Лобвинском биохимическом заводе. Как сообщили в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, в настоящее время работникам предприятия выплачена текущая зарплата (общая сумма - 2,7 млн. рублей). Достигнута договоренность с ЗАО «Уралсевергаз», из-за долга перед которым завод был остановлен, возобновилось производство этилового спирта.
 
Минпромэнерго сумело заключить соглашения с предприятиями региона, которые будут закупать спирт для технических нужд. Так, при содействии министерства заключен контракт на поставку спирта со Свердловской железной дорогой и ОАО «Химпродукция». Сейчас продолжается работа по подписанию договоров на поставку продукции ООО «ЛБЗ», в том числе на экспорт. Рассматривается вопрос об использовании этилового спирта в качестве добавки в автомобильное топливо.
 
Как отметил Владимир Молчанов, сейчас областным министерством промышленности, энергетики и науки осуществляется еженедельный мониторинг движения денежных средств, поступающих в ООО «Лобвинский биохимический завод». По словам Молчанова все деньги, приходящие на счета предприятия, будут направляться на выплату заработной платы.
 
Напомним, Павел Федулев, контролирующий завод, подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», статьей 212 УК РФ «Массовые беспорядки», частью 3 статьи 33 и частью 3 статьи 303 «Фальсификация доказательств», частью 2 статьи 327 «Изготовление поддельных документов». Речь идет о захвате рыночного комплекса «Оборонснабсбыт». Павел Федулев был задержан 1 ноября. Сейчас он находится в СИЗО. Дело рассматривается в суде.



|
Источник: Ura.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

В Лобве появилось тепло, но ситуация на гидролизном заводе остается тяжелой
На Лобвинском биохимичическом заводе источников выплаты зарплаты сотрудникам не предвидится
Работники Лобвинского биохимического завода отменили акцию протеста
Несколько свердловских предприятий обратились к властям за помощью
Федулев вернулся на Лобвинский завод
Рабочие Лобвинского биохима выходят на массовую акцию протеста
Свердловская прокуратура опровергает информацию о забастовке на Лобвинском биохимическом заводе
Работники Лобвинского биохимического завода начали бессрочную забастовку
Российские профсоюзные новости
30.11 | 16:56 Заявление ЦК КПРФ в связи с забастовкой на Форде.
30.11 | 15:56 Не смешно: работникам детских садов Архангельска в 2008 году поднимут заработную плату… на 400 рублей.
30.11 | 15:41 В Алтайском крае двое руководителей оштрафованы за нарушения трудового законодательства.
30.11 | 13:38 Приблизительно около 400 рабочих автозавода Ford пишут заявления о присоединении к бастующим.
30.11 | 12:45 У бастующих рабочих Форда оказались VIN-номера автомобилей, собранных, когда завод работал в одну смену.
30.11 | 11:43 Работникам Лобвинского биохимического завода выплатили текущую зарплату.
30.11 | 10:18 Задолженность по зарплате перед работниками МУП "Начикинское" погашена только на 30 процентов.
30.11 | 10:02 На предприятиях Барнаула снизилось количество несчастных случаев на производстве.
30.11 | 09:49 Суд признал директора шахты "Кушеяковская" виновным в нарушении правил охраны труда.
30.11 | 09:13 Почему так низок престиж рабочего труда?
30.11 | 09:11 Обращение профсоюза "Единство" АвтоВАЗ к бастующим рабочим завода Форд со словами поддержки и солидарности.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: