АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
13.08 | 16:19

Рабочие Лобвинского биохима выходят на массовую акцию протеста


Рабочие Лобвинского биохимического комбината завтра, 14 августа, выходят на массовую акцию протеста. Они будут требовать погасить долги по зарплате и возобновить деятельность комбината, рассказали в забастовочном комитете биохима.

Стихийный митинг пройдет перед зданием лобвинской горадминистрации. Десятки рабочих будут требовать у властей разобраться в ситуации на комбинате. По версии рабочих, им уже несколько месяцев не платят заработную плату, а когда сотрудники предприятия начали выражать свое недовольство, их просто отправили в бессрочный отпуск. По данным свердловской облпрокуратуры, руководство комбината действительно задерживает выплату зарплаты своим рабочим. Кроме того, долги перед энергетиками, вынудили прекратить деятельность биохима. Ведется следствие.

Между тем, по данным бастующих рабочих, комбинат работает и ежемесячно производит до 800 тонн спирта, который вывозится с предприятия в неизвестном направлении. Если долги по зарплате в ближайшее время не выплатят, и на комбинате не начнется нормальная работа, рабочие грозят перекрыть трассу Екатеринбург-Серов.



|
Источник: Новый Регион
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Свердловская прокуратура опровергает информацию о забастовке на Лобвинском биохимическом заводе
Работники Лобвинского биохимического завода начали бессрочную забастовку
Российские профсоюзные новости
14.08 | 13:10 Профсоюз Северо-Уральского бокситного рудника недоволен условиями работы.
14.08 | 10:59 В Находке за неделю зафиксировано 385 нарушений трудового законодательства.
14.08 | 10:03 Личное вмешательство начальника Горьковской магистрали помогло железнодорожникам получить премии за апрель и май.
14.08 | 09:08 Долги по зарплате в Свердловской области на сегодняшний день составляют 5-10 млн рублей.
14.08 | 08:55 ООО «Вишерская бумажная компания» начинает выходить из кризиса.
13.08 | 16:19 Рабочие Лобвинского биохима выходят на массовую акцию протеста.
13.08 | 15:41 В Тольятти прошел митинг ЛДПР в поддержку требований рабочих АВТОВАЗа о повышении зарплаты.
13.08 | 13:59 Водитель УМиТ-5, СМТ-2, ОАО «Сургутнефтегаз» 8 дней не приступает к работе, но находится на рабочем месте.
13.08 | 13:20 Профсоюз АвтоВаза «Единство» готов защищать работников, на которых в связи с забастовкой может быть оказано давление со стороны администрации.
13.08 | 12:45 Главу пассажирской дирекции калининградского филиала РЖД подозревают в нарушении закона о труде.
13.08 | 12:36 Строители путепровода по улице Литейной в Брянске прекратили забастовку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: